SPAC от Apollo, рассчитывает привлечь $400 млн

424

Филиал частной инвестиционной компании, Apollo Global Management Inc, намеревается привлечь 400 миллионов долларов в ходе первичного публичного размещения акций в США, говорится в заявлении регулирующих органов в понедельник.

Компания специального назначения (SPAC) Apollo Strategic Growth Capital III заявила, что планирует продать 40 миллионов единиц, состоящих из акций и варрантов, по цене 10 долларов за единицу.

Apollo Strategic Growth Capital III разместит свои паи на Нью-Йоркской фондовой бирже под символом «APGC.U».

SPAC — это подставные фирмы, которые собирают деньги на IPO перед слиянием с частной компанией, чтобы сделать ее публичной.

Apollo, глобальная компания по управлению альтернативными активами, на данный момент привлекла сотни миллионов долларов через несколько компаний с пустыми чеками, при этом некоторые из ее SPAC уже заключили сделки.

Spartan Energy Acquisition Corp, SPAC, поддерживаемая Apollo, в прошлом году выкупила производителя электромобилей Fisker Inc за 2,9 миллиарда долларов.

Предыдущая статьяNifty Gateway обещает стать «углеродно-негативным»
Следующая статьяDeFi стартап Liquity привлекает $6 млн в раунде A
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.