Регулятор Монтаны, приказывает Forsage закрыться

361

Регулирующий орган штата Монтана приказал оператору Forsage, инвестиционной схеме, построенной на Ethereum и широко рассматриваемой как мошенническая пирамида, прекратить свою работу в штате.

Эти события знаменуют собой первую подобную акцию в США против Forsage, так называемой «матричной программы онлайн-маркетинга», участники которой зарабатывают деньги в зависимости от того, сколько успешных рефералов они делают-стратегия, которая перекликается со схемой Понци, по которой более ранние инвесторы получают деньги за счет доходов, полученных от новых.

Forsage, по-видимому, привлек внимание Управления по ценным бумагам и страхованию аудитора штата Монтана (Securities and Insurance Office of the Montana State Audito), когда комиссар Трой Даунинг приказал 22 марта прекратить его действия.

«Forsage не пытается скрыть тот факт, что они представляют собой схему пирамиды. Участники должны платить криптовалютой Ethereum лицу, стоящему над ними, чтобы купить позицию в пирамиде. Валюта, используемая для покупки позиции, переходит непосредственно указанному выше участнику», сказало агентство.

Запрос на комментарий, направленный регулятору штата Монтана, не был возвращен к моменту публикации, включая подробности о масштабах операций Forsage в американском штате.

В сентябре на Forsage был распространен аналогичный приказ о прекращении противоправных действий со стороны правительственных чиновников на Филиппинах, в стране операций этой схемы. В то время Комиссия по ценным бумагам и биржам Филиппин аналогичным образом определила Forsage как классическую финансовую пирамиду, выдающуюся за краудфандинговую платформу. Согласно информации, опубликованной DappRadar, с тех пор, как началось это повышенное внимание, объемы Forsage резко упали.

Но еще до того, как власти вмешались, криптовалютный мир идентифицировал вредоносные проекты, включая Forsage, как проблемные точки на фоне резкого роста платы за газ в сети Ethereum прошлой весной.

Предыдущая статьяFidelity: займы, обеспеченные биткойнами, через Silvergate
Следующая статьяNifty Gateway обещает стать «углеродно-негативным»
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.