Acryptoinvest.news: Компания Kerberus, занимающаяся безопасностью криптовалют, приобрела Refract, разработчика браузерного расширения Pocket Universe для кошельков, предназначенного для борьбы с мошенничеством, за семизначную сумму, о чем было объявлено в четверг.
«Этот стратегический шаг значительно расширяет сферу деятельности Kerberus, утверждая компанию в качестве явного лидера в области безопасности Web3, объединяя два самых надежных потребительских продукта в отрасли», — заявили в Kerberus.
Kerberus теперь интегрирует Pocket Universe в своё собственное расширение безопасности Sentinel3, чтобы расширить антивирусную защиту на все сети виртуальных машин Ethereum и Solana, говорится в заявлении. Компания планирует сохранить пользовательский интерфейс Pocket «неизменным».
«Наша запатентованная технология выдержала испытание временем, не потерпев ни одного урона за почти три года благодаря уникальному алгоритму обнаружения», — технический директор Kerberus, Дэнор Коэн. «Мы рады предоставить нашу защиту 200 000 пользователям Pocket Universe, приближая массовое внедрение криптовалют и Web3».
Этот шаг стал вторым приобретением Kerberus примерно за год после покупки Fire в 2024 году.
По данным Chainalysis, в 2024 году незаконные адреса получили незаконно присвоенную криптовалюту на сумму более 40 миллиардов долларов. Компания оценивает, что в этом году пользователи могут потерять более 4 миллиардов долларов в криптовалюте, хотя она также предполагает, что число открытых программ-вымогателей снижается.
Хотя кражи криптовалюты обычно связаны с атаками с использованием социальной инженерии, вредоносное ПО является постоянной проблемой для обычных пользователей и учреждений.
Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news