IPO Ozon привлечет около 750 млн долларов

336

Российский интернет-магазин Ozon планирует привлечь около 750 миллионов долларов в ходе первичного публичного размещения акций (IPO) в США.

Источники сообщили в этом месяце, что компания, которая уже подала заявку на IPO, планировала привлечь не менее 500 миллионов долларов для расширения компании.

По словам одного из источников, трое организаторов IPO оценили Ozon в сумму от 4 до 12 миллиардов долларов. Отдельный источник подтвердил оценку компании в этом диапазоне.

Ozon, который имеет российский конгломерат Sistema (AFKS) в качестве крупнейшего shreholder, отказался от комментариев.

Один источник на финансовом рынке сообщил, что Sberbank CIB, один из организаторов IPO, оценил компанию в 4-8,5 млрд долларов. Другой источник сообщил, что ВТБ Капитал оценил стоимость Ozon в диапазоне от 4,7 до 7,1 млрд долларов, а Goldman Sachs — от 6 до 12 млрд долларов.

Источник на финансовом рынке сообщил, что официальное объявление о ценовом диапазоне ожидается на следующей неделе, если оно будет одобрено Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Источник добавил, что если этот график не будет соблюден, IPO может не состояться в этом году. Однако второй источник сказал, что IPO все еще может произойти после Дня благодарения в США в этом месяце.

Предыдущая статьяInstacart предлагает Goldman Sachs провести IPO на $​​30 млрд
Следующая статьяТокены недовольны как KuCoin ведет себя после взлома
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.