Объем торговых пар со стейблкоинами FDUSD растет

449
FDUSD

Стейблкоин First Digital USD, или FDUSD, и его торговые пары на Binance достигли самой высокой за всю историю доли объема спотовых торгов на бирже.

Торговые пары, содержащие FDUSD, составили 38% от общего объема спотовых торгов Binance 12 февраля. Это на 42,6% больше, чем в прошлом месяце.

«Можно ожидать, что FDUSD приобретет некоторую популярность на Binance, учитывая, что BTC/FDUSD можно свободно торговать, а большинство пар FDUSD не взимают комиссию производителя», — сказала старший аналитик The Block Ребекка Стивенс.
«Официальное прекращение поддержки BUSD на бирже, вероятно, также побудило некоторых пользователей перейти на новый стейблкоин», — добавила она.

FD121, дочерняя компания гонконгской кастодиальной и трастовой компании First Digital, запустила FDUSD в июне 2023 года . Месяц спустя Binance разместила FDUSD на бирже, предложив за него нулевую комиссию за торговлю.

Предыдущая статьяSushi запустит биржу деривативов Susa на Layer N
Следующая статьяNIST исследует уязвимость в iOS-приложении Trust Wallet
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.