Hedera выделяет миллиарды HBAR на развитие сети

897
HBAR

Acryptoinvest.news: В качестве важного шага по поддержке развития своей сети Совет Hedera выделяет дополнительные 4,86 ​​миллиарда в своем собственном токене HBAR.

Совет, который курирует работу сети Hedera, объявил в своем блоге от 12 января о решении, которое подчеркивает растущую приверженность Hedera развитию экосистемы.

Согласно сообщению, львиная доля этого распределения, 4,248 миллиарда HBAR, будет распределена между существующими инициативами, включая HBAR Foundation, Hashgraph Association и DLT Science Foundation.

Выплата этих средств запланирована на первый квартал 2024 года Фонду HBAR и Ассоциации Hashgraph, а Научный фонд DLT будет получать гранты по мере достижения контрольных показателей в течение года.

Кроме того, Совет Hedera планирует использовать 614,06 миллиона HBAR для операционных расходов и платежей по ранним простым соглашениям для будущих покупателей токенов (SAFT).

Финансовый директор Hedera Council, Бетсабе Ботайтис, отметила в своем сообщении ускоренное внедрение сети Hedera в 2023 году, когда было обработано более 33 миллиардов реальных транзакций.

Во многом этот успех она объяснила ключевой ролью партнеров экосистемы Hedera в выводе приложений на рынок и привлечении новых пользователей.

Имея этот прочный фундамент, Ботайтис подтвердил готовность Совета Hedera оказывать дальнейшую поддержку развитию и использованию сети посредством новых грантов.

Новости о выделении средств появились вскоре после того, как 11 января Фонд HBAR представил альянс DeRec совместно с Фондом Algorand. Целью которого является разработка децентрализованной системы восстановления криптоактивов, альянс стремится упростить процесс и привести его в соответствие с традиционным web2

Инициатива была обнародована во время дискуссии, в которую вошли соучредители Лимон Бэрд из Hedera и Джон Вудс из Algorand (ALGO).

Альянс DeRec призывает к общеотраслевому сотрудничеству для создания стандартов и кодов с открытым исходным кодом для удобных процедур восстановления ключей.

Бэрд подчеркнул участие банков, кредитных союзов и различных проектов по разработке программного обеспечения для кошельков, продемонстрировав, что инициатива выходит за рамки Hedera и Algorand.

Обнародование протокола с открытым исходным кодом децентрализованного восстановления, в котором используется обмен секретами между избранными помощниками, знаменует собой значительный шаг на пути к обеспечению секретного восстановления без раскрытия информации.

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяNike погружается в видеоигры и исследует моду NFT
Следующая статьяHut 8 получает кредитную линию на $65 млн от Coinbase