Arbitrum One достиг исторического рубежа в $10 млрд TVL

1101
Arbitrum

Acryptoinvest.news: Arbitrum One, ведущая сеть Ethereum Layer 2 (L2), достигла важной вехи, достигнув общей заблокированной стоимости (TVL) более 10 миллиардов долларов, что означает рост на 16% за последние семь дней. Это достижение не только подчеркивает растущий интерес и доверие к Arbitrum One, но также подчеркивает устойчивость и потенциал платформы после частичного отключения 15 декабря из-за резкого роста количества надписей, вдохновленных Bitcoin Ordinals.

Состав TVL

TVL в $10,22 млрд в Arbitrum One демонстрирует разнообразный состав активов. Он включает в себя Ethereum, собственный токен ARB и значительную часть стейблкоинов. Ethereum составляет 30,9% TVL, токен ARB — 23,68%, а стейблкоины — 29,66%, а оставшиеся 15,76% распределены между различными другими активами.

Финансирование Arbitrum One

Arbitrum One, разработанный Offchain Labs, стал известным именем в сфере решений для масштабирования Ethereum. Платформа запустила свою общедоступную сеть 31 августа 2021 года после завершения оптимистичного решения по объединению. Этот запуск сопровождался успешным раундом сбора средств серии B, который собрал 120 миллионов долларов США, под руководством Lightspeed Venture Partners и с участием таких известных инвесторов, как Polychain Capital, Pantera Capital, Alameda Research и Марк Кьюбан.

До этого в мае Offchain Labs провела масштабный бета-запуск, что позволило разработчикам начать работу над платформой. Этот этап разработки привлек внимание и поддержку со стороны ведущих протоколов DeFi, таких как Aave, MakerDAO, Chainlink и Uniswap. Кроме того, социальная сеть Reddit объявила о планах использовать технологию Arbitrum для объединения второго уровня.

Что касается финансирования, путь Offchain Labs начался с серии A на сумму 20 миллионов долларов в апреле, за которой в августе последовала серия B на 100 миллионов долларов, в результате чего оценка компании достигла 1,2 миллиарда долларов. Раунд серии B привлек различных новых инвесторов, в том числе Ribbit Capital, Redpoint Ventures и Марка Кьюбана.

Конкурентная среда

Рост Arbitrum не обходится без конкуренции. Другие решения для объединения, такие как Optimism, также набирают обороты, в то время как сайдчейн Polygon сохраняет значительное присутствие в сфере децентрализованных финансов с TVL около 5 миллиардов долларов.

Общая заблокированная стоимость (TVL) в глобальных децентрализованных финансах (DeFi) выросла до 55,365 миллиардов долларов, что является значительным увеличением благодаря возросшему интересу и доверию к платформам и технологиям децентрализованного финансирования.

Важность решений уровня 2

Решения уровня 2, такие как Arbitrum One, играют решающую роль в решении проблем масштабируемости Ethereum. Предоставляя платформу для более быстрых и дешевых транзакций, они значительно улучшают взаимодействие с пользователем и повышают привлекательность децентрализованных приложений. Этот технологический прогресс жизненно важен для широкого внедрения технологии блокчейна и будущего децентрализованных финансов.

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяСоздатель BRC-20 выступает против форка UniSat Wallet
Следующая статьяОснователь ACE арестован по подозрению в мошенничестве
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!