Сообщество PancakeSwap одобрило удаление 300 млн CAKE

606
PancakeSwap

Acryptoinvest.news: Предложение PancakeSwap по уменьшению максимального предложения нативной децентрализованной биржи токена CAKE с 750 миллионов до 450 миллионов завершился с почти 98% голосов в пользу этого шага.

В четверг проект многоцепной децентрализованной биржи опубликовал предложение о голосовании по сокращению максимального количества токенов CAKE. Период голосования завершился, и окончательные результаты показывают, что большинство в 97,88% высказались за сокращение максимального предложения с 750 миллионов до 450 миллионов.

Ожидается, что обновленные данные о максимальном количестве токенов для CAKE будут официально отражены на основных платформах отслеживания цен, таких как CoinGecko и CoinMarketCap, к 4 января.

После завершения голосования CAKE торговался на уровне $3,70 в 4:49 утра по восточному времени. По данным The Block’s Price Page для CAKE, за последние 24 часа токен упал примерно на 1%, но за последнюю неделю вырос более чем на 44% .

Обоснование сокращения поставок CAKE

PancakeSwap заявил, что причиной изменения предложения было стремление достичь «ультразвукового CAKE» и сигнализировать об отходе токена от модели с высокой инфляцией.

«После достижения последовательной дефляции в последние месяцы, этот последний стратегический шаг по сокращению общего количества токенов CAKE до максимального предела в 450 миллионов CAKE соответствует видению PancakeSwap относительно надежной дефляционной модели», — заявила команда PancakeSwap.

На прошлой неделе PancakeSwap объявила о предложении сократить поставки CAKE. «Уменьшив количество наших токенов на 300 000 000 CAKE, мы сигнализируем об успешном переходе PancakeSwap от модели выбросов с высокой инфляцией к гораздо более эффективному маховику», — написал PancakeSwap на X.

За последний год PancakeSwap значительно обновила свою стратегию токеномики, выбросов и роста. Планируется внедрить модель депонирования голосов, позволяющую держателям CAKE ставить свои токены на veCAKE, что включает в себя вознаграждения и стимулы.

«Теперь, когда CAKE добился последовательной дефляции в течение нескольких месяцев и сосредоточен на ускорении нашего пути к ультразвуковому CAKE, это предложение направлено на сокращение общего количества токенов CAKE до максимального предела в 450 миллионов CAKE. При текущем обращении в размере 388 миллионов CAKE, The Kitchen считает, что этой новой и более низкой капитализации будет достаточно, чтобы завоевать долю рынка во всех сетях и поддержать модель veCAKE», — добавлено в предложении.

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяAcryptoinvest.news: 10 самых дорогих продаж NFT 2023 года
Следующая статьяBlur пострадал от второй фишинговой атаки, за 2 недели