Aptos разблокирует почти 25 миллионов токенов APT

601
Aptos
Acryptoinvest.news: Блокчейн первого уровня Aptos, основанный бывшими руководителями Meta, разблокировал 24,8 млн. токенов APT — составляющие 8,9% его оборотных запасов, по данным TokenUnlocks, — стоимостью примерно 201,7 миллиона долларов.

Большая часть — около 96,4 миллиона долларов от разблокировки — досталась основным участникам. По данным TokenUnlocks, 68,4 миллиона долларов достались инвесторам, 26,1 миллиона долларов — сообществу и 10,8 миллиона долларов — Фонду Aptos.

Согласно ценовым данным, после выпуска такого же количества токенов APT во время разблокировки 12 ноября цена APT упала на 13,4% с $7,82 до $6,77 в течение следующих девяти дней, прежде чем восстановиться. В настоящее время токен торгуется по цене $8,09, что на 3,4% выше с момента последней разблокировки на фоне в целом бычьих условий на рынке криптовалют.

Aptos — это относительно новый блокчейн уровня 1, основанный на языке программирования Move, разработанном в Meta, который призван предложить более быструю и масштабируемую альтернативу другим сетям. Однако в октябре Aptos столкнулся с пятичасовым сбоем, что побудило некоторые криптовалютные биржи, включая Binance, OKX и Upbit, временно приостановить ввод и вывод APT.

Значительные разблокировки токенов ApeCoin и Optimism еще впереди.

ApeCoin и Optimism входят в число крупнейших оставшихся разблокировок в этом году. Они собираются выпустить токенов APE на сумму 26 миллионов долларов b токенов OP на $56 миллионов долларов,
17 и 30 декабря соответственно, согласно данным TokenUnlocks.

ApeCoin, управляющий токен ApeCoin DAO, связанный с сообществом NFT Bored Ape Yacht Club, выпустит 15,6 миллиона токенов APE 17 декабря — 4,2% от его оборотного предложения, которое в настоящее время стоит 25,9 миллиона долларов.

30 декабря Ethereum Layer 2 Optimism ( OP Mainnet ) выпустит 24,2 миллиона токенов OP. Составляя 2,7% его оборотных запасов, стоимость разблокировки в настоящее время составляет 56,1 миллиона долларов.

Все новости Acryptoinvest.news в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяДлинные позиции по BTC и ETH ликвидированы на $320 млн
Следующая статьяРазработчики Starknet получат комиссии сетевых операторов
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.