Tether замораживает кошельки, попавшие под санкции OFAC

1018
OFAC

Acryptoinvest.news: Tether, компания, стоящая за крупнейшим в мире стейблкоином, заморозила кошельки лиц, попавших под санкции Управления по контролю за иностранными активами США (OFAC), сообщила сегодня компания.

В своем заявлении Tether охарактеризовал этот шаг как добровольный шаг по «активному предотвращению любого потенциального злоупотребления токенами Tether и усилению мер безопасности» и пояснил, что существующие кошельки в списке OFAC будут заморожены вместе с любыми новыми кошельками, добавленными в будущем.

Этот шаг, похоже, является одним из первых значительных шагов, предпринятых генеральным директором Паоло Ардоино, бывшим техническим директором компании, который возглавил компанию в этом месяце. В пресс-релизе компании Ардоино похвалил новую политику как «расширение наших тесных рабочих отношений с правоохранительными органами и регулирующими органами по всему миру».

Хотя в прошлом Tether несколько раз замораживала средства, связанные с незаконной деятельностью, компания не хотела замораживать кошельки, которые взаимодействовали с санкционированным протоколом Tornado Cash, утверждая, что она не получала никаких запросов от правоохранительных органов США на это. После сегодняшнего объявления записи блокчейна показывают, что Tether внес контрактные адреса Tornado Cash в черный список.

Все новости Acryptoinvest.news в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяAcryptoinvest: Что такое майнинг биткойнов и как он работает
Следующая статьяПул LFNTY, компании Lifinity теряет $700 000
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.