Новые NFT кроссовки Nike x RTFKT продаются по цене $222

620
Nike

Acryptoinvest.news: Компания Nike представила свою последнюю инновацию: кроссовки Nike x RTFKT Dunk Genesis. Эта новаторская версия не только привносит футуристический дизайн вашей обуви, но и объединяет каждую пару с уникальным NFT, расширяя границы того, что может представлять собой обувь в эпоху цифровых технологий.

Коллаборация Nike и RTFKT

Сотрудничество между Nike и студией цифрового искусства RTFKT сделало значительный шаг вперед с выпуском кроссовок RTFKT Dunk Genesis.

Доступные в двух изданиях, Dunk Ghost и Dunk VOID, каждое по цене 222 доллара, они воплощают футуристическую эстетику, которая является синонимом фирменного стиля RTFKT. Кроссовки сопровождаются специальной футболкой с логотипами бренда и крылатой фразой «Ой, ты шагнул в будущее» (“Oops, You Stepped Into the Future”), отражающей суть этого сотрудничества.

Ломая барьеры: кроссовки встречают NFT

Что отличает кроссовки RTFKT Dunk Genesis, так это их уникальная интеграция с NFT. В отличие от предыдущих выпусков Nike x RTFKT, которые требовали наличия NFT для покупки обуви, эти кроссовки поставляются с собственными NFT, доступ к которым осуществляется через встроенный чип NFC (Near-Field Communication).

Чип, получивший название RTFKT World Merging, позволяет владельцам соединить свои физические кроссовки с цифровым предметом коллекционирования, устраняя разрыв между материальными и цифровыми активами. Эта функция добавляет уровень эксклюзивности и персонализации, поскольку владельцы могут «создавать свои собственные моды», используя предоставленные 3D-файлы.

Будущее обуви будет формироваться поэтапно: поставки кроссовок VOID Edition запланированы на 31 июля 2024 года, а Ghost Edition — на 31 августа 2024 года.

Перед публичной продажей Nike и RTFKT предложили эксклюзивный предварительный заказ для своих существующих владельцев NFT, подчеркнув важность своего цифрового сообщества. Выбор блокчейна для чеканки связанных предметов коллекционирования NFT остается в тайне, но история RTFKT с Ethereum и участие Nike в сети масштабирования Polygon Ethereum намекают на возможные платформы.

Acryptoinvest.news: Nike x RTFKT Dunk Genesis

От цифрового холста к реальным взлетно-посадочным полосам

Набег Nike на кроссовки со встроенным NFT — это не первый эксперимент. Ранее бренд выпустил кроссовки RTFKT x Nike Air Force 1 и CryptoKicks, для получения которых в реальном мире требуются покупки NFT.

Эти инициативы подчеркивают стремление Nike сочетать цифровые инновации с физическими продуктами и эта тенденция набирает обороты в различных отраслях. Участие таких знаменитостей, как звезда НБА — Леброн Джеймс, замеченный в кроссовках RTFKT x Nike Air Force 1, еще больше укрепляет привлекательность и признание таких гибридных продуктов.

RTFKT, центр цифрового искусства, стоящий за Clone X, известной коллекцией изображений профилей NFT, вносит существенный вклад в это партнерство. NFT-торговли Clone X собрали ошеломляющую сумму в 852 миллиона долларов, что отражает высокую ценность и спрос на цифровое искусство на сегодняшнем рынке. Поскольку стартовые цены на вторичном рынке взлетают выше 1,4 ETH (около 2850 долларов США), сотрудничество с Nike открывает яркую и прибыльную сцену цифрового искусства.

Шаг в новую эру обуви и цифрового искусства

Кроссовки Nike RTFKT Dunk Genesis представляют собой нечто большее, чем просто сочетание моды и технологий; это смелое заявление об меняющемся ландшафте потребительских товаров и цифровой идентичности. Под руководством Nike будущее обуви выглядит не только стильно, но и органично интегрировано в постоянно расширяющуюся цифровую вселенную.

Все новости Acryptoinvest.news в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяМайнер Cathedra сократит долги за счет акционерного капитала
Следующая статьяПротокол DEX, KyberSwap, взломан на $47 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.