Bithumb Korea нацеливается на IPO и листинг на KOSDAQ

411
Bithumb

Bithumb готовится к новаторскому первичному публичному размещению акций (IPO), целью которого является встряска рынка против доминирующей 85% доли Upbit в индустрии виртуальных активов.

Сообщается, что Bithumb Korea проводит IPO в индустрии обмена виртуальными активами, стремясь подорвать 85%-ную долю Upbit на рынке.

Эта стратегия может подчеркнуть подход, ориентированный на доверие, который считается решающим для восстановления лидирующих позиций Bithumb на корейском пространстве обмена криптовалютой.

Сообщается, что IPO состоится во второй половине 2025 года, при этом основное внимание будет уделено листингу KOSDAQ и потенциальным соображениям относительно рынка KOSPI при определенных обстоятельствах.

В условиях острой конкуренции на биржах виртуальных активов решение Bithumb выйти на биржу похоже не столько на привлечение капитала, сколько на восстановление доверия рынка. Биржа имеет историю скандалов, некоторые из которых привели к проверкам регулирующих органов в Южной Корее.

Перестановки

В рамках подготовки к IPO в корпоративных эшелонах Bithumb происходят структурные изменения. Ли Чон Хун, предыдущий председатель и основной акционер, ознаменовал свое возвращение к активному управлению, войдя в состав совета директоров Bithumb Holdings.

Его реинтеграция в качестве директора рассматривается некоторыми как свидетельство его приверженности ответственному руководству, тем более, что, как сообщается, он сам поклялся практиковать более ответственное управление.

Перестановки также сопровождаются исключением Ли Сан Джуна из совета директоров на фоне разногласий вокруг предложений о листинге монет.

Джэвон Ли, генеральный директор Bithumb Korea и Bithumb Holdings, теперь готов направить компанию к IPO под руководством бывшего председателя Ли.

Молчание Bithumb по поводу особенностей IPO может отражать стратегическую осмотрительность. Однако подтверждение андеррайтера предполагает, что колеса уже запущены, чтобы открыть новую эру обмена.

Предыдущая статьяПричины роста токена ALGO, блокчейна Algorand
Следующая статьяZachXBT: Крипто-кошелек Binance потерял $27 млн в USDT
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.