Причины роста токена RON, блокчейна Ronin

357
Ronin

Acryptoinvest.news: Ronin, масштабируемая сеть Ethereum, лежащая в основе Axie Infinity, в настоящее время переживает значительный всплеск как пользовательской активности, так и стоимости токенов. Этот подъем тесно связан с запуском новых игр на платформе, в частности Pixels, что способствовало значительному увеличению числа активных пользователей и повышению цены собственного токена Ronin, RON.

Выходя за рамки Axie

Ronin, первоначально получивший известность благодаря успеху Axie Infinity в 2021 году, теперь набирает обороты для проведения других игр. В частности, недавний запуск Pixels привел к существенному всплеску сетевой активности. Данные, предоставленные Алексом Сваневиком, генеральным директором Nansen, показывают утроение количества активных адресов кошельков в блокчейне уровня 2, с 20 000 до примерно 70 000.

Эта повышенная активность совпадает с заметным ростом стоимости RON. По данным CoinMarketCap , за последние 24 часа RON вырос на 16%, достигнув примерно $0,755. В более широком плане RON показывает рост на 50% за неделю и впечатляющий рост на 76% за последние 30 дней.

Наряду с успехом RON, токены Axie Infinity также находятся на волне. Токен управления AXS вырос на 46% за последние 30 дней и теперь стоит выше 6,22 доллара. Токен вознаграждения SLP также продемонстрировал значительный скачок на 81% по сравнению с предыдущими 30 днями, и в настоящее время его стоимость превышает 0,002 доллара США за токен.

Игровая экосистема Ronin

Pixels, изначально созданная на Polygon, перекочевала в Ronin 31 октября. Игра, напоминающая классические 16-битные ролевые игры, предлагает геймерам богатый опыт взаимодействия в мире пиксельной графики. Это позволяет игрокам заниматься такими видами деятельности, как сельское хозяйство, играть в мини-игры и получать награды в виде жетонов.

Уникальной особенностью Pixels является его интеграция с коллекциями изображений профиля NFT. Игроки могут использовать аватары из избранных проектов NFT, включая яхт-клуб Bored Ape и CrypToadz, улучшая игровой процесс.

Расширение Ronin выходит за рамки Pixels. Другие игры, такие как The Machines Arena, Zoids Wild Arena и игра CyberKongz Play and Kollect, также нашли свое место в масштабируемой сети Ethereum.

Дорога полная трудностей

Однако путешествие Ronin не обошлось без проблем. В марте 2022 года мост Ethereum подвергся ошеломляющему взлому стоимостью 622 миллиона долларов, что привело к одному из крупнейших взломов в истории криптовалют. Министерство финансов США назвало виновником спонсируемую государством северокорейскую хакерскую группу Lazarus.

Несмотря на эту неудачу, Sky Mavis, разработчик Ronin, возместил украденные пользовательские средства и вернул около 10% украденной суммы через централизованные биржи.

Изменение игровой индустрии блокчейна

В заключение отметим, что недавние разработки Ronin и последующий рост базы пользователей и стоимости токенов подчеркивают динамическое взаимодействие между играми, технологией блокчейна и цифровыми активами.

Поскольку новые игры продолжают запускаться и привлекать аудиторию, такие сети, как Ronin, не только меняют ландшафт игр с блокчейном, но и демонстрируют потенциал NFT и цифровых валют в создании захватывающего интерактивного цифрового опыта.

Предыдущая статьяПочему цена Solana (SOL) выросла на этой неделе?
Следующая статьяПричины роста токена ALGO, блокчейна Algorand
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!