Midas — стейблкоин stUSD, обеспеченный казначейскими облигациями США

359
Midas

Acryptoinvest.news: Новым дополнением к текущей тенденции конвергенции криптовалюты и традиционных финансов является Midas, стейблкоин, поддерживаемый казначейством США, который планирует в ближайшие недели выпустить свой токен stUSD на платформах децентрализованного финансирования (DeFi), таких как MakerDAO, Uniswap и Aave, согласно данным презентации.

Полезное: Что такое стейблкоин простым языком от Acryptoinvest

Согласно сообщению, проект стейблкоина Midas намерен покупать казначейские облигации через управляющего активами BlackRock и использовать стейблкоин USDC компании Circle Internet Financial в качестве стартовой площадки. Поставщик кастодиальных технологий Fireblocks и аналитическая фирма по блокчейну Coinfirm также указаны в качестве институциональных партнеров.

Доходность активов традиционных финансов (TradFi), таких как казначейские облигации США, в настоящее время превышает доходность традиционных продуктов DeFi. Решение, как говорится в презентации Midas, заключается в токенизации продуктов TradFi, чтобы они были доступны в экосистеме DeFi.

Так называемые токенизированные реальные активы являются горячим уголком пространства цифровых активов, привлекая внимание фирм TradFi, которые уже давно пытаются перенести ключевые части рынков и финансов в инфраструктуру блокчейна, учитывая потенциальную эффективность. Казначейские облигации были в центре внимания, и в 2023 году их рост будет значительным.

Новый стейблкоин Midas, который планируется внедрить в платформы DeFi в этом квартале перед розничным запуском в начале следующего года, присоединяется к интересной тенденции в доходных стейблкоинах, таких как Mountain Protocol и Ondo Finance. (Предлагаемый проект Midas stUSD не следует путать с ныне несуществующей инвестиционной фирмой DeFi Midas).

В команду Midas входят Фабрис Гринда, основатель и исполнительный председатель компании Global Technology Acquisition Corp. (GTAC); и Деннис Динкельмейер, вице-президент GTAC.

По данным презентации, токен Midas (stUSD) на 100% обеспечен Казначейством США и выпущен в качестве долговой ценной бумаги в соответствии с законодательством Германии.

«Средства хранятся у регулируемого депозитария на сегрегированных счетах (BlackRock)», — сказал Midas в презентации. «Midas полностью соответствует Европейскому регулированию ценных бумаг и закону о борьбе с отмыванием денег. Передача токена представляет собой передачу законных прав на базовый актив».
Предыдущая статьяПричины и ключевые факторы роста монеты Solana (SOL)
Следующая статьяПочему цена Solana (SOL) выросла на этой неделе?