Kantonalbank запускает услуги хранения и торговли BTC и ETH

666
услуги

Acryptoinvest.news: Один из крупнейших кантональных банков Швейцарии в партнерстве с банком SEBA запустил для своих клиентов услуги по хранению цифровых активов и брокерские услуги.

На этой неделе St. Galler Kantonalbank объявил о запуске депозитарных и торговых услуг для биткойнов и эфира для избранной группы клиентов. SGKB добавил, что планирует расширить свои предложения цифровых активов за счет добавления большего количества криптовалют в зависимости от спроса клиентов.

SGKB использует швейцарский банк SEBA для предоставления брокерских и депозитарных услуг цифровых активов.

«Мы очень рады возможности поддержать St.Galler Kantonalbank своим опытом в расширении их услуг в области цифровых активов», — сказал руководитель отдела B2B и депозитарных решений SEBA Bank, Кристиан Биери.

«St.Galler Kantonalbank и SEBA подписали контракт ранее в этом году, после короткого проекта реализации SGKB теперь готов предложить доступ к криптовалютам выбранной группе клиентов, на первом этапе биткойн и эфир, вскоре последуют и другие валюты».

Существующие инвестиционные портфели

Запуск на этой неделе знаменует собой первый шаг SGKB в пространство цифровых активов. Пятый по величине швейцарский кантональный банк заявил, что партнерство с SEBA Bank поможет его клиентам интегрировать криптовалюты в свои существующие инвестиционные портфели.

«Благодаря нашему сотрудничеству с SEBA Bank мы внедрили простую первоначальную настройку, которая позволяет нам учиться и расти в соответствии с потребностями наших клиентов», — сказал руководитель отдела рыночных услуг кантонального банка Санкт-Галлера Фальк Кольманн.

SGKB — один из 24 швейцарских кантональных банков, которые являются коммерческими учреждениями, частично принадлежащими федеральному правительству Швейцарии.

Банк SEBA имеет банковскую лицензию швейцарского регулятора финансовых рынков FINMA. Криптобанк предоставляет услуги цифровых активов другим банковским учреждениям, включая как частные, так и розничные банки, такие как LGT Bank Liechtenstein и Julius Baer Bank.

Предыдущая статьяВредоносное ПО «Kandykorn» пытается взломать крипто-биржу
Следующая статьяTether выдает кредит в $610 млн, майнеру Northern Data
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.