WalletConnect ограничивает использование в России

533
WalletConnect

Acryptoinvest.news: WalletConnect, стартап web3, который помогает потребителям подключать интегрированные криптокошельки, такие как MetaMask, объявил об ограничении доступа для клиентов в России.

Компания обратилась к X, чтобы сделать это заявление и объяснить свою мотивацию. «В свете последних юридических указаний и указаний OFAC WalletConnect ограничила доступность протокола WalletConnect в России», — говорится в сообщении WalletConnect. OFAC — Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США.

Генеральный директор WalletConnect Педро Гомеш заявил в своем заявлении, что его компания в понедельник приняла меры по ограничению пользователей в России. По крайней мере , еще в 2021 году OFAC нацелилось на поток криптовалют в России.

OFAC устанавливает правила

В 2021 году OFAC опубликовало руководство, в котором предполагалось, что операторы виртуальных валют возьмут на себя ту же ответственность за предотвращение нарушений санкций, что и другие финансовые учреждения.

«В рамках этого мы также на временной основе ограничили IP-адреса Украины до тех пор, пока не сможем соответствующим образом переключиться обратно на те регионы Украины, которые не затронуты санкциями», — сказал он в заявлении. «Были некоторые неверные сообщения о том, что мы заблокировали другие страны, не попавшие под санкции. Мы можем подтвердить, что ни одна другая страна не была заблокирована».
Предыдущая статьяМаркет-мейкеры обсуждают с BlackRock ликвидность для биткойн-ETF
Следующая статьяSolana запускается на платформе BigQuery Google Cloud
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.