SEC хочет от Ripple штраф в размере 770 миллионов долларов

398
SEC

Acryptoinvest.news: Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) требует, чтобы Ripple заплатила штраф в размере 770 миллионов долларов за нарушение законодательства о ценных бумагах. Юрист по криптовалюте Джон Дитон объяснил, что регулятор по ценным бумагам «разозлен и смущен» после того, как проиграл несколько судебных баталий против криптофирмы.

SEC требует от Ripple 770 миллионов долларов

Юрист по криптовалюте Джон Дитон подробно рассказал на платформе социальных сетей в среду, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) требует от Ripple штрафа в размере 770 миллионов долларов за нарушение законов о ценных бумагах.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) применяет этот штраф после поражения в нескольких судебных тяжбах против Ripple. На прошлой неделе регулятор снял обвинения с генерального директора Ripple, Брэда Гарлингхауса и соучредителя Криса Ларсена. Ранее в этом месяце окружной судья Аналиса Торрес отклонила предложение агентства обжаловать ее решение относительно XRP. Дитон высказал мнение:

«Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) разозлена и смущена и хочет мяса на сумму 770 миллионов долларов.»
«Люди должны понимать, что фаза штрафа подобна второму делу, требующему дополнительных показаний, допросов, запросов на предоставление документов, электронных писем, банковских выписок, контрактов, транзакций ODL (ликвидности по требованию) и т. д.», — пояснил он. «Я ожидаю вынесения окончательного решения судьей Торресом не раньше конца лета. Буквально может пройти целый год, прежде чем будет подана апелляция по этому делу».

Юрист привел в пример LBRY, файлообменную и платежную сеть на основе блокчейна, в рамках которой SEC первоначально требовала от компании 23 миллиона долларов. Он отметил: «Потребовалось восемь месяцев дополнительных судебных разбирательств, прежде чем судья в конечном итоге вынес штраф в размере 130 тысяч долларов».

Дитон также ожидает, что исход иска SEC против криптовалютной биржи Coinbase (Nasdaq: COIN) повлияет на окончательную сумму, которую Ripple придется выплатить регулирующему органу. Он считает, что если Coinbase выиграет иск SEC о ходатайстве об отклонении (MTD), то «SEC будет вынуждена изменить свою программу борьбы с криптовалютами, а затем разработать возможное соглашение с Ripple». Однако он предсказывает «не урегулирование», если Coinbase потеряет свой MTD.

Отметив, что «устное обсуждение предложения Coinbase» запланировано на 17 января 2024 года, он сказал: «Решение, вероятно, будет принято через 60–120 дней». Юрист подчеркнул:

«Я думаю, что до тех пор Ripple потратит десятки миллионов долларов на судебные издержки, пытаясь значительно сократить сумму в 770 миллионов долларов.»

Дитон далее заявил, что, по его мнению, Ripple удастся радикально снизить сумму штрафа в 770 миллионов долларов. «Это не дело о мошенничестве», — подчеркнул он. «Цель состоит в том, чтобы добиться соответствующего штрафа против Ripple за участие в транзакциях, которые квалифицируются как продажа незарегистрированных ценных бумаг, но продаются в контексте нового актива, который другие федеральные агентства объявили «виртуальными валютами».

Предыдущая статьяЧто такое акции биткойн-майнеров. Топ майнинг компаний.
Следующая статьяЧто такое децентрализованное хранилище данных
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.