OpenSea запускает Shipyard: новый инструмент для NFT

433
Shipyard

OpenSea представила «Shipyard», коллекцию контрактов Solidity с открытым исходным кодом, специально разработанную для помощи создателям и разработчикам NFT в их работе. Тем не менее, новое предприятие вызвало неоднозначную реакцию в социальных сетях, поскольку несколько членов криптосообщества все еще стремятся бойкотировать OpenSea из-за отмены гонораров артистам.

Shipyard: содействие созданию NFT

Разработчики смарт-контрактов NFT традиционно опирались на различные шаблоны из известных библиотек, таких как OpenZeppelin и Solmate. Эти шаблоны обеспечивают основу для создания безопасного и эффективного кода в растущем мире цифровых активов.

Shipyard теперь является жизнеспособной альтернативой OpenZeppelin и Solmate. По данным OpenSea, новая библиотека обеспечивает более упрощенный процесс для тех, кто решается на создание NFT:

«Мы создали Shipyard, чтобы лучше унифицировать и дополнить эти инструменты, специально для создателей и разработчиков NFT. Мы надеемся, что Shipyard сможет послужить центром разработки, связанной с NFT, что облегчит разработчикам технических наук возможность начать создавать свои собственные NFT».

Возможности для разработчиков

Уникальным предложением Shipyard является интеграция нескольких первоклассных библиотек и реализаций NFT. Такое объединение позволяет создавать широкий спектр проектов NFT. Кроме того, он способствует развитию духа сотрудничества, предоставляя открытый репозиторий, в который могут вносить свой вклад разработчики со всего мира.

Еще одна выдающаяся особенность — набор инструментов платформы, специально предназначенных для разработчиков. Эти инструменты включают в себя такие возможности, как динамические метаданные в цепочке, обеспечивающие более плавную передачу NFT, а также специализированные кодеры и декодеры. Эти кодеры и декодеры специально разработаны для реализации предложений по улучшению морского порта (SIP), оптимизируя процесс строительства в морском порту.

Платформа не только облегчает создание, но и направлена ​​на внедрение общих стандартов и передового опыта. Поступая таким образом, OpenSea стремится расширить горизонты сообщества NFT, позволяя большему количеству людей учиться и внедрять инновации.

OpenSea тепло пригласила сообщество разработчиков NFT принять участие, заявив: «Если вы разработчик NFT, мы надеемся, что вы присоединитесь в качестве участника!»

Бойкот OpenSea

Хотя объявление OpenSea о создании Shipyard было воспринято как значительный шаг вперед для разработчиков NFT, на платформах социальных сетей у компании все было не совсем гладко. Криптовалютное сообщество, всегда активно и увлеченное вопросами, касающимися прав и гонораров артистов, не забыло прошлые разногласия вокруг OpenSea.

В августе OpenSea столкнулась с серьезной негативной реакцией из-за отмены гонораров авторам — жизненно важного механизма, гарантирующего, что они продолжат получать выгоду от оценки их работ. Два месяца спустя движение бойкота OpenSea все еще живо в социальных сетях.

Поскольку пространство NFT продолжает развиваться, такие инструменты, как Shipyard, играют решающую роль в стимулировании роста, сотрудничества и инноваций среди создателей и разработчиков. Посмотрим, сможет ли он получить какую-либо поддержку среди разработчиков NFT или останется в безвестности из-за протестов против OpenSea.

Предыдущая статья24BitBank — обмен цифровых активов на наличные в 5 странах
Следующая статьяСтудия игр Web3 Moonveil Entertainment получила $5,4 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.