Triple-A привлекает инвестиции размере $10 млн от Peak XV

459
Triple-A

Глобальная организация платежей в цифровой валюте Triple-A , созданная основателем Thunes, хочет сократить разрыв между традиционными финансами и платежами на основе блокчейна с помощью своих решений «white label» для бизнеса. Это позволяет клиентам платить или принимать криптовалюту и получать бумажные деньги на свои банковские счета на следующий день.

Triple-A объявила сегодня, что привлекла серию A в размере 10 миллионов долларов от вернувшихся инвесторов Peak XV (бывшая Sequoia India и Юго-Восточная Азия) при стратегической поддержке со стороны венчурной компании Shorooq Partners, специализирующейся на Ближнем Востоке и Северной Африке, а также нераскрытых постоянных спонсоров. Этот раунд состоялся примерно через год после начального раунда Triple-A на 4 миллиона долларов, в результате чего общая сумма собранных средств на данный момент составила 14 миллионов долларов.

Новое финансирование компании будет использовано для расширения на Ближнем Востоке, в Северной Америке и Южной Америке. Он также планирует добавить новые криптовалютные решения в свои продукты криптовалютных платежей и выплат. Штаб-квартира Triple-A находится в Сингапуре, в настоящее время насчитывает более 70 сотрудников и офисы в Майами, Гонконге, Париже и Барселоне.

Triple-A была основана Эриком Барбье, серийным основателем финансовых технологий, чьим предыдущим стартапом была платформа трансграничных платежей Thunes, стоимость которой сейчас оценивается более чем в 900 миллионов долларов.

До появления Thunes, Барбье продал свою первую компанию, поставщика мобильных сообщений Mobile 365, компании Sybase в 2006 году. Затем он переехал в Сингапур в поисках новых возможностей.

Во время поездки на Филиппины идея создания Thunes пришла в голову Барбье, когда он наблюдал, как люди обменивают предоплаченные мобильные кредиты. Он хотел упростить трансграничные транзакции, рассказывает Барбье. В 2008 году компания Thunes запустила свой первый международный мобильный платеж между Малайзией и Индонезией, а затем распространилась по всему миру.

Идея Triple-A возникла, когда Барбье работал в Thunes с клиентами, сталкивавшимися с проблемами мошенничества с возвратными платежами, что привело его к тому, что он увидел потенциал криптовалют в качестве платежного решения для предприятий, продающих товары и услуги за рубежом.

«Я хотел предоставить предприятиям дополнительный, более эффективный способ оплаты», — говорит он. «Платежи в криптовалюте не только защищают бизнес от рисков мошенничества с возвратом платежей, но также помогают оптимизировать трансграничные B2B-платежи. Я понял, что благодаря мгновенным расчетам и отсутствию необходимости в посредниках мы можем решить многие насущные проблемы в современной платежной индустрии».

Triple-A в настоящее время поддерживает такие криптовалюты, как Bitcoin, Lightning, Ether, Tether и USD Coin. Барбье также говорит, что стейблкоины «значительно меняют правила игры в платежах», поскольку позволяют проводить расчеты в реальном времени, в отличие от традиционных способов оплаты, таких как переводы SWIFT, для клиринга которых требуется несколько дней.

«Многие компании не могут позволить себе ждать два-три дня, пока пройдет перевод SWIFT, и эта потребность в скорости и эффективности побудила меня создать Triple-A», — говорит Барбье. «Благодаря стейблкоинам частные лица и предприятия по всему миру, даже в развивающихся странах, теперь могут легко владеть и использовать валюту, номинированную в долларах США».

По данным Acryptoinvest.news, Triple-A имеет лицензии, которые позволяют ей работать по всему миру. К ним относятся лицензия Валютного управления Сингапура (MAS) в качестве платежного учреждения и лицензия платежного учреждения центрального банка Франции, которая позволяет ему выполнять платежные операции во всех государствах-членах ЕС. Triple-A также зарегистрирована в Сети по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN) и планирует расширить свою нормативную базу по всему миру.

Triple-A в настоящее время используется более чем 20 000 компаний, включая таких продавцов, как iStudio, Farfetch, Charles and Keith, Красный Крест Сингапура, Razer и Reap, а также крупными предприятиями. Как только клиент предоставит все необходимые документы, Triple-A завершает процесс KYC (знай своего клиента) и подключение в течение одного-двух рабочих дней. Его методы интеграции включают API и интеграцию без кода.

По словам Барбье, целевыми клиентами стартапа являются предприятия, которые отдают приоритет соблюдению требований, регулированию и лицензированию, и которым необходимо вносить или принимать криптовалютные платежи, но хотят избежать рисков и сложностей, связанных с обработкой криптовалютных транзакций самостоятельно.

«Компании стремятся принимать платежи в криптовалюте, чтобы удовлетворить растущий спрос со стороны потребителей, которые предпочитают платить в цифровых валютах», — говорит он. «Они также ищут возможность осуществлять трансграничные платежи продавцам, подрядчикам и поставщикам, которые специально требуют компенсации в криптовалюте».

Некоторые примеры того, как корпоративные клиенты Triple-A используют свои решения «white-label», включают платежи в электронной коммерции и платежи в криптовалюте в рамках экономики создателей (платформа удаленной работы Multiplier работает со стартапом, чтобы выплачивать вознаграждение создателям контента, влиятельным лицам и фрилансерам по всему миру). Что касается вариантов использования B2B, Triple-A используется предприятиями для оплаты продавцам, подрядчикам и поставщикам в разных странах с помощью цифровых валют. Решение Triple-A «white-label» также позволяет поставщикам платежных услуг предлагать торговцам платежи в криптовалюте.

Другие компании, которые позволяют предприятиям отправлять и получать платежи в криптовалюте, включают B2BinPay и CryptoProcessing от CoinsPaid. Барбье говорит, что Triple-A отличается от конкурентов тем, что уделяет особое внимание регулированию и лицензированию. «Соблюдение требований является для нас краеугольным камнем, и мы стремимся стать наиболее регулируемым платежным учреждением для цифровых валют во всем мире. Это играет важную роль в привлечении предприятий, которые отдают приоритет соблюдению требований и в противном случае не включили бы криптографические платежи».

Triple-A также конкурирует с такими традиционными способами оплаты, как наличные и традиционные банковские переводы, но Барбье говорит, что «наше решение устраняет неэффективность этих способов оплаты».

В заявлении об инвестициях вице-президент Peak XV, Аакаш Капур, сказал: «Цифровая инфраструктура на основе блокчейна обеспечивает реальную ценность трансграничных платежей с точки зрения скорости и ликвидности потоков. Эти инфраструктурные рельсы, включающие стейблкоины и цифровые валюты с централизованным обеспечением (CBDC), могут изменить способы более эффективного перевода денег глобальным бизнесом. Имея лицензию крупнейших регулирующих органов Сингапура и Европы, Triple-A создает совместимую и прочную основу для обеспечения этого будущего».
Предыдущая статьяМодный дом Maison Margiela запускает «Blockchain Bingo»
Следующая статьяТокен CyberConnect вырос более чем на 30%
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.