Deutsche Bank и SC Ventures сделали первые обмены на UDPN

401
Bank

Acryptoinvest.news: Согласно отчету, SC Ventures и Deutsche Bank Standard Chartered Bank завершили первые свопы стейблкоинов в сети Universal Digital Payments.

Как сообщает Financial Express, внутрисетевые свопы проводились между стейблкоинами USDC и EURS с использованием цифровых валютных кошельков SC Ventures и Deutsche Bank. Сделки были подписаны закрытым ключом SC Ventures.

В рамках проверки концепции компания SC Ventures была упомянута как использующая SDK и API на основе UDPN для создания децентрализованных удостоверений и связанных кошельков с цифровой валютой. Сообщается, что Deutsche Bank инициировал свои свопы через графический пользовательский интерфейс, при этом оба финансовых учреждения полагались на бизнес-узлы UDPN для подключения к сети.

Что такое UDPN?

UDPN был запущен в январе этого года на ежегодном собрании Всемирного экономического форума в Давосе, Швейцария. Целью сети является обеспечение совместимости между регулируемыми стейблкоинами и цифровыми валютами центрального банка.

Инфраструктура сети предназначена для соединения цифровых валют, коммерческих банков и платформ электронной коммерции.

UDPN имеет «песочницу», которая в настоящее время тестируется рядом банков на предмет будущих транзакций со стабильной монетой, CBDC и цифровой иностранной валюты.

Предыдущая статьяBit Digital переквалифицируется с майнинга на ИИ
Следующая статьяБиткойн-ETF BlackRock появился на веб-сайте DTCC с тикером IBTC