Fidelity — корпоративный клиент блокчейн-инструмента EY

376
Fidelity

EY, одна из «большой четверки» глобальных аудиторских фирм, представила Fidelity Digital Assets в качестве первого корпоративного клиента, использующего свой веб-инструмент онлайн-аналитики, доступный через SaaS-платформу EY Blockchain.

Согласно заявлению, инструмент четвертого поколения, известный как «EY Blockchain Analyser: Reconciler», призван помочь организациям самостоятельно получать и запрашивать данные в цепочке для расширения своих внутренних процедур управления рисками.

«Поскольку глобальный рынок цифровых активов продолжает быстро расти, обеспечение совершенствования операционной деятельности и надежного внутреннего управления рисками имеет первостепенное значение для криптовалютных платформ, чтобы получить конкурентное преимущество и завоевать доверие среди инвесторов и регулирующих органов», — сказал руководитель блокчейна EY Global, Пол Броуди.

Многомиллионные инвестиции

Аудиторские группы EY использовали более ранние версии информационной панели для аудиторских процедур с 2018 года, что позволяет сверять офчейн-записи клиентов и данные внутри цепочки. После шести лет разработки в рамках многомиллионных инвестиций этот инструмент теперь доступен для более широкого корпоративного использования.

Fidelity Digital Assets — дочерняя компания Fidelity Investments, которая создает продукты и услуги, ориентированные на институциональное внедрение цифровых активов — будет использовать избранный диапазон функций, предлагаемых этим инструментом. Согласно заявлению, сюда входят аналитические панели, которые выявляют неточности транзакций, балансы адресов кошельков и цифровые подписи.

«Мы рады использовать лучший в отрасли инструмент веб-анализатора организации EY в дополнение к нашим внутренним процессам управления рисками», — сказал Майкл О’Рейли, главный операционный директор Fidelity Digital Assets. «Рынок цифровых активов требует строгого надзора, и, внедрив эту технологию для извлечения данных из общедоступного блокчейна для внутренних процессов управления рисками, мы продолжаем укреплять нашу приверженность обеспечению безопасной и прозрачной торговой среды для наших клиентов».

Дополнительная поддержка и функции блокчейна

В настоящее время EY поддерживает блокчейны Bitcoin, Bitcoin Cash, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic и Dogecoin. Он также работает над расширением поддержки данных блокчейна в дополнительных цепочках в соответствии с требованиями клиентов и другими функциями, такими как получение адресов, обозреватели блоков и размещение ставок.

Предыдущая статьяПротокол мультиподписи Squads привлекает $5,7 млн ​​
Следующая статьяRoblox интегрирует XRP в качестве способа оплаты
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.