ProShares готовится к запуску уникального ETF

555
ProShares

ProShares представила трио Ether фьючерсные биржевые фонды (ETF) в последние недели, а последнее предложение фонда — ETF Proshares Short Ether Strategy (SETH) — начнет торговаться в ноябре.

Согласно заявлению, поданному в пятницу, 13 октября, ETF запланирован к листингу на бирже NYSE Arca и нацелен на достижение ежедневных инвестиционных результатов, которые отражают обратную динамику дневных показателей индекса S&P CME Ether Futures Index.

Фонд не занимается прямыми короткими продажами эфира, но стремится извлечь выгоду из падения цен. В пятницу цена ETH составила примерно $1540 — снижение примерно на 6% за прошедшую неделю.

ProShares ожидает, что заявление о регистрации ETF вступит в силу 15 октября, и планирует представить фонд в начале ноября, как сообщает Blockworks.

Тем не менее, три существующих фьючерсных фонда ProShares Ether, в том числе два, которые инвестируют как в Ether, так и в Bitcoin фьючерсные контракты — дебютировали 2 октября вместе с аналогичными продуктами VanEck и Bitwise.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США одобрила ETF на фьючерсы на эфир почти через два года после первого ETF на фьючерсы на биткойны, ETF ProShares Bitcoin Strategy, который вышел на рынок в октябре 2021 года.

ProShares продолжила выпуск ETF на фьючерсы на биткойны, выпустив ETF Short Bitcoin Strategy ETF в июне 2022 года. В настоящее время ETF ProShares Bitcoin Strategy накопил активы на сумму около 850 миллионов долларов, а ETF Short Bitcoin Strategy ETF — примерно 75 миллионов долларов.

 

Предыдущая статьяFerrari будет принимать криптовалютные платежи в США
Следующая статьяGauntlet предлагает прекратить поддержку Mai на Aave
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.