THORswap возобновляет работу с обновленными условиями

396
THORswap

THORswap, межсетевая децентрализованная биржа в сети THORchain, возобновила обслуживание через свой внешний интерфейс после обновления условий обслуживания, чтобы ограничить пользователей из стран, находящихся под санкциями США.

Цель проекта — запретить любому жителю или гражданину стран, подпадающих под санкции США, Великобритании или Европейского Союза, использовать его интерфейсную платформу. Он заключил партнерские отношения с неназванным поставщиком данных, чтобы отслеживать адреса пользователей из таких юрисдикций.

«За кулисами мы заключили партнерские отношения с лидером отрасли, чтобы установить дополнительные меры защиты, которые помогут предотвратить поток незаконных средств», — объявила команда.

К пользователям из стран, которые не имеют права использовать платформу в соответствии с условиями ее обслуживания, относятся Беларусь, Мьянма, Кот-д’Ивуар, Куба, Демократическая Республика Конго, Иран, Ирак, Либерия, Северная Корея, Судан, Сирия и Зимбабве.

THORswap приостановил работу интерфейса после использования хакером FTX

Проект приостановил свой интерфейс 6 октября после того, как злоумышленник, совершивший взлом FTX на сумму 470 миллионов долларов, конвертировал большие объемы эфира в биткойны с помощью платформы с целью отмывания активов посредством так называемого «перехода по цепочке». Несмотря на эту приостановку, хакеру удалось перевести средства через другие площадки в сети Thorchain, как отметила в своем отчете аналитическая компания Elliptic.

После конвертации биткойн-мост был передан через Sinbad, популярный сервис-миксер, имеющий документально подтвержденную связь с северокорейской Lazarus Group. Хотя Elliptic заявила, что, по мнению фирмы, на самом деле у этой организации могут быть связи с Россией.

Предыдущая статьяТокен Stablecoin Lender Liquity прибавил 80% за месяц
Следующая статьяFerrari будет принимать криптовалютные платежи в США
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.