PayPal расширяет крипто-переводы для клиентов Venmo

445
PayPal

Спустя почти год после того, как PayPal разрешил пользователям переводить криптовалюту между своей платформой и другими кошельками, компания собирается развернуть аналогичную функцию для своих более чем 60 миллионов клиентов Venmo, находящихся в Соединенных Штатах. « Клиенты также смогут осуществлять переводы на счет PayPal, а также на внешние кошельки и биржи», — говорится в заявлении компании.

Внешние кошельки включают клиентов PayPal. В июне прошлого года PayPal разрешил пользователям отправлять поддерживаемые токены, такие как биткойн, эфир, биткойн-кэш и лайткойн, во внешние кошельки. Переход к открытию сервиса для десятков миллионов клиентов Venmo, начиная со следующего месяца, происходит в то время, когда криптоиндустрия в целом сталкивается с пристальным вниманием в США.

Хотя две трети американцев не доверяют криптовалюте, согласно недавнему опросу, проведенному Pew Research Center, она остается популярной среди миллионов жителей США. В том же исследовании говорится, что 17% американцев инвестировали в криптовалюту или торговали ею.

Согласно недавнему отчету о доходах PayPal, в 2022 году Venmo обработала транзакций в фиатной валюте на сумму 245,3 миллиарда долларов.

PayPal купила Venmo в 2013 году.

Предыдущая статьяКиты Blur разделились после решения Binance о фьючерсах
Следующая статьяMastercard объединяется с блокчейнами Solana и Polygon
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!