Google Cloud будет поддерживать Polygon

1006
Google

Google Cloud Blockchain Node Engine, сервис для полностью управляемого хостинга узлов для разработки web3, будет поддерживать Polygon в рамках многолетнего стратегического альянса, объявленного Google Cloud и Polygon Labs в четверг.

Этот шаг упростит развертывание и управление узлами Polygon для разработчиков и направлен на расширение внедрения экосистемы Polygon.

По словам представителя Google Cloud, Blockchain Node Engine уже поддерживает Ethereum, а также работает над интеграцией Solana в шаг, о котором было впервые объявлено в ноябре прошлого года.

«Облачная инфраструктура Google поможет быстрее масштабировать технологию, чтобы транзакции оставались быстрыми, а комиссии оставались низкими по мере роста спроса», — сказал Брендан Фармер, соучредитель Polygon Labs. Разработчикам проще и быстрее развертывать сеть Polygon proof-of-stake и Polygon Supernets, обеспечивая при этом доступ к финансированию стартапов web3».

Экосистема Polygon

Google Cloud запустил Blockchain Node Engine в прошлом году, чтобы позволить разработчикам легко развертывать и управлять узлами блокчейна в Google Cloud. Узел блокчейна — это компьютер или сервер, который участвует в сети блокчейна, проверяя и подтверждая транзакции и блоки в сети.

Согласно совместному заявлению Google Cloud и Polygon Labs, эти услуги помогут разработчикам «преодолеть трудоемкие процессы и дорогостоящие накладные расходы, связанные с предоставлением, обслуживанием и эксплуатацией собственных выделенных узлов блокчейна».

Google Cloud будет поддерживать все протоколы Polygon, в том числе сеть Polygon Proof-of-Stake, Polygon Supernets и Polygon zkEVM.

«Масштабирование блокчейнов с помощью технологии ZK устраняет узкие места пропускной способности, присутствующие в существующих цепочках, но для этого требуется доступ к вычислениям, поэтому партнерство с Google — важный шаг к нашему будущему на основе ZK», — сказал Фармер.

Растущее крипто-партнерство Google Cloud

За последние несколько лет Google Cloud все больше расширяет свое присутствие в пространстве web3, чтобы помочь проектам и разработчикам.

Ранее на этой неделе Google Cloud заявила, что ее «Облачная программа Google для стартапов» теперь будет поддерживать сборщиков web3. Приемлемые проекты, собирающие средства для предварительной подготовки к этапам серии A, смогут подать заявку на участие в программе, которая включает до 200 000 долларов США в виде кредитов Google Cloud на два года и другую техническую поддержку.

Стартапы на ранних стадиях, поддерживаемые Polygon Ventures, имеют право участвовать в программе в рамках альянса.

Предыдущая статьяLens выпускает Bonsai, решение для блокчейна соцсетей
Следующая статьяФБР обыскивает дом бывшего исполнительного директора FTX
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.