Coinbase подает в суд на комиссию SEC

602
SEC

Coinbase подает в суд на Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC).

Иск следует за петицией о нормотворчестве, которую компания подала в SEC прошлым летом, требуя от комиссии разработать и утвердить правило, относящееся к цифровым активам. Иск направлен на то, чтобы заставить агентство ответить «да» или «нет» на запрос Coinbase.

После этого запроса Coinbase, SEC вновь открыла правила хранения и обмена, чтобы прямо сказать, что они применяются к цифровым активам, но не участвовала в разработке правила, специфичного для цифровых активов. Агентство также участвовало в нескольких принудительных действиях против крипто-компаний, включая расследование в отношении Coinbase.

«Из публичных заявлений SEC и правоприменительной деятельности в криптоиндустрии кажется, что SEC уже приняла решение отклонить нашу петицию. Но они еще не сообщили общественности. Таким образом, иск, поданный сегодня Coinbase, просто просит суд попросить SEC поделиться своим решением», — написал главный юрисконсульт компании Пол Гревал, в своем блоге о подаче заявления.

Юджин Скалиа, сын бывшего судьи Верховного суда Антонина Скалиа и бывший министр труда, должность на уровне кабинета министров, является одним из внешних советников, представляющих Coinbase в их петиции. Скалия, в настоящее время партнер юридической фирмы Gibson Dunn, выиграла несколько исков против финансовых регуляторов, в том числе дело против Совета по надзору за финансовой стабильностью, которое закончилось лишением страховой компании MetLife регулятивного статуса «слишком большой, чтобы обанкротиться».

Если SEC откажется принять новое правило, Coinbase может подать еще один иск, пытаясь заставить федеральный суд заставить их сделать это.

Предыдущая статьяTrust Wallet устраняет уязвимость после потери $170 000
Следующая статьяБиржа GMX подключается к оракулам Chainlink