Unchained привлекает 60 миллионов долларов

715
Unchained

Цена биткойна может дрейфовать вбок, но Unchained, компания, ориентированная на предоставление финансовых услуг только для биткойнов, заявляет, что она растет и привлекает 60 миллионов долларов в раунде финансирования серии B.

Первоначальное закрытие раунда, завершенное на прошлой неделе, возглавила компания Valor Equity Partners, сообщил Unchained во вторник. Другие инвесторы в первом закрытии включают NYDIG, Trammell Venture Partners, Ecliptic Capital и Highland Capital Partners.

Unchained отказался комментировать размер первоначального закрытия, но человек, непосредственно осведомленный в этом вопросе, сообщил The Block, что это стоит около 30 миллионов долларов и что еще 20 миллионов долларов уже выделены. Unchained отказалась комментировать оценку последнего раунда.

По завершении раунда серии B общий объем финансирования Unchained на сегодняшний день составит 115 миллионов долларов. Сегодня компания также сообщила, что привлекла 15 миллионов долларов в рамках раунда продления серии A под руководством Ten31, завершенного прошлой осенью.

Биткойн в фокусе Unchained

Компания, основанная в 2016 году в Остине, штат Техас, предоставляет розничным и институциональным клиентам услуги по хранению, кредитованию и торговле биткойнами.

Unchained заявляет, что ее «совместная» модель хранения, которая обеспечивает преимущества самостоятельного хранения при поддержке компании в случае, если клиенты потеряют один из своих закрытых ключей, помогла ее бизнесу вырасти за последние несколько месяцев, которые привели к краху централизованных криптоплатформ, таких как FTX и BlockFi.

«Unchained находится в замечательном положении, в то время как многие другие кредиторы и поставщики финансовых услуг в этом пространстве обанкротились», — сказал The Block генеральный директор Unchained, Джо Келли. «У нас прочная рыночная позиция, благодаря которой мы можем развивать наш бренд и клиентскую базу с проверенной репутацией и моделью безопасного хранения».

Далее Келли сказал, что недавние крипто-сбои помогли Unchained найти новых клиентов, хотя объемы торгов и спрос на кредиты компании снизились вместе с остальной частью отрасли.

Что касается того, как Unchained испытал «нулевые потери по кредитам», Келли сказал, что компания всегда предоставляла кредиты с низким соотношением кредита к стоимости (LTV) «40-50% и никогда не перезакладывала клиентские активы», что гарантирует, что «залог всегда там, чтобы покрыть кредиты, и нашим заемщикам удобно выполнять свои маржинальные требования».

Планы расширения

Имея свежий капитал, Unchained планирует запустить новые продукты и услуги, включая расчетные счета и мобильные приложения.

«Мы считаем, что каждую минуту рождается биткойнер — они просто еще не знают об этом», — сказал Келли. «Оставаясь верными своим корням в биткойнах и технологиях, мы надеемся продолжать привлекать как новых, так и опытных пользователей биткойнов, поскольку мы ускоряем наступление будущего, основанного на надежных деньгах и самоконтроле».

По словам Келли, Unchained также планирует расширить свою нынешнюю команду из 85 человек, нанимая по 5-10 человек в квартал в течение этого года.

Предыдущая статьяFractal привлекает 6 млн для изменения структуры рынка
Следующая статьяTether чеканит еще миллиард USDT на Ethereum
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.