Предложение по улучшению Arbitrum 1.05, под вопросом

764
Arbitrum

Поскольку для голосования за управление остается всего один день, предложение по улучшению Arbitrum 1.05, целью которого является возврат 700 миллионов токенов ARB, «несправедливо выделенных Фонду из DAO», должно быть отклонено подавляющим большинством.

На момент написания этой статьи 113 миллионов токенов управления Arbitrum, что составляет более 83% от общего числа голосов, проголосовали против этого предложения. За предложение проголосовали 20 миллионов токенов ARB, а 2,2 миллиона воздержались.

Что такое Предложение по улучшению арбитража 1.05?

В предложении Arbitrum по управлению, озаглавленном «AIP 1.05: вернуть 700 миллионов долларов ARB в казну DAO [REAL]», утверждается, что упреждающее и несанкционированное распределение 700 миллионов токенов ARB — на сумму более 1 миллиарда долларов — «было явным превышением полномочий Сила казначейских ресурсов DAO».

Драма началась в первые выходные апреля, когда Фонд Arbitrum отказался от ключевого предложения по управлению, AIP-1, в котором планировалось отправить себе 750 миллионов токенов ARB, которые, как утверждалось, будут использоваться для финансирования инвестиционных инициатив, созданных с использованием Arbitrum.

Предложение, по-видимому, было принято без одобрения держателей токенов — децентрализованной автономной организации, которая теоретически управляет Arbitrum, которые подавляющим большинством голосов проголосовали против предложения.

В AIP 1.05 утверждается, что это «символический жест, демонстрирующий, что держатели управления в конечном итоге контролируют DAO, а не поставщика услуг Arbitrum или Фонд».

Почему AIP-1.05 не работает?

Известные держатели токенов, голосующие против AIP-1.05, включают «0x0eB5», olimpio.eth, 0xBbE9, galxe.arb, chainlinkgod.eth и blockworksres.eth — все они проголосовали миллионами токенов ARB.

Возможные причины, по которым учетные записи проголосовали против этого предложения, включают убеждение, что мелкие избиратели могут быть заинтересованы исключительно в максимизации цены управляющего токена Arbitrum. В то же время крупные держатели, в первую очередь делегаты, больше ориентированы на долгосрочную устойчивость и способность Arbitrum Foundation распространять токены.

Другие могут рассматривать предлагаемый принудительный выкуп как «экстремистский подход», который является призывом к вниманию, а не реалистичным вариантом.

Кроме того, другие утверждают, что AIP-1.1 уже решает проблему проблемных средств, поскольку Arbitrum Foundation планирует отправить токены на смарт-контракт с наделением правами, который DAO может изменить. Из-за этого AIP-1.05 может чрезмерно усложнить проблему.

Подача примера оптимистичного управления накопительными пакетами

На чьей бы стороне вы ни находились, одно можно сказать наверняка: управление DAO в целом останется горячей темой в обозримом будущем.

Цена токена управления Arbitrum выросла на 24,4% за последние 24 часа. В настоящее время он торгуется по цене более 1,50 доллара за токен.

Предыдущая статьяKraken намерен отменить стейкинг ETH на сумму $1 млрд
Следующая статьяMysten Labs выкупает долю у FTX за 96 миллионов долларов
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.