Япония разрешит листинг «иностранных» стейблкоинов

772
FSA

Агентство финансовых услуг ищет отзывы о новых правилах стейблкоина, которые вступят в силу в 2023 году.

Японское агентство финансовых услуг ищет отзывы о новых правилах, которые позволят стейблкоинам, выпущенным за пределами страны, размещаться на местных биржах, сообщила в понедельник японская газета Nikkei.

В соответствии с проектом постановления местным дистрибьюторам будет разрешено обращаться со стабильными монетами, ориентированными на платежи, которые представляют собой криптовалюты, стабилизированные по отношению к стоимости суверенных валют, таких как доллар США, если они имеют достаточные активы.

В другой статье, опубликованной в понедельник, говорится, что правила могут отменить запрет на распространение иностранных стейблкоинов на местном уровне. Местные биржи в настоящее время не размещают стейблкоины, такие как USD Coin (USDC) и Tether (USDT), выпущенные иностранными организациями.

После краха многомиллиардного эмитента стейблкоинов Terra в начале этого года парламент Японии принял свод правил, касающихся стейблкоинов и направленных на защиту инвесторов.

Согласно Nikkei, новые правила для иностранных стейблкоинов будут применяться в сочетании с пересмотренным Законом о платежных услугах. Структура открыта для общественного обсуждения до 31 января и вступит в силу в конце следующего года.

Предыдущая статьяBinance ограничивает стейкинг Bored Ape
Следующая статьяБиржа DEX, Trader Joe, запускает основную сеть на Arbitrum