Единорог Alchemy собирает на новый фонд

527
Web3 Alchemy

Согласно новому заявлению Комиссии по ценным бумагам и биржам, платформа разработки Web3 Alchemy собирается привлечь 12 миллионов долларов для фонда венчурного капитала.

Согласно заявке, соучредитель и главный технический директор Alchemy, Джозеф Лау указан в качестве исполнительного директора фонда Alchemy SPV III.

Стартап достиг вехи, став единорогом в октябре благодаря раунду сбора средств под руководством Андреессена Горовица. Единорог — это частная компания стоимостью более 1 миллиарда долларов.

Затем, в декабре, Alchemy объявила о запуске своего венчурного подразделения для инвестиций в «команды, создающие революционные продукты для экосистемы web3». Партнерами венчурного подразделения являются a16z, Lightspeed, Coatue и Altimeter.

Единорог web3

Новый сбор средств последовал за первым приобретением Alchemy , которое произошло в конце августа. Фирма приобрела разработчика Ethereum и образовательную платформу Chainshot. Условия сделки не разглашаются.

Компания Alchemy, основанная в 2017 году Никилом Вишванатаном и Джозефом Лау, предоставляет API-интерфейсы компаниям, которые хотят развивать свои блокчейн-сервисы. API-интерфейсы предоставляют доступ к данным, таким как информация о функциональности узлов блокчейна и невзаимозаменяемых токенах (NFT).

Adobe, Meta, Dapper и Aave входят в число компаний, которые пользуются услугами Alchemy, согласно информации на ее веб-сайте.

В феврале компания привлекла 200 миллионов долларов в рамках раунда, возглавляемого Lightspeed и Silverlake, в результате чего ее оценка составила 10,2 миллиарда долларов.

Во время повышения Alchemy сообщила Block , что ей еще предстоит задействовать резервы, накопленные за счет предыдущих повышений.

Венчурное подразделение Alchemy

Согласно заявке, для нового фонда Alchemy средства не привлекались и пока нет инвесторов.

Венчурное подразделение Alchemy ранее инвестировало в такие компании, как криптовалютная биржа FTX, решение для масштабирования Arbitrum и инструмент управления токенами Alta.

Согласно данным The Block Research, в целом венчурное финансирование в секторе блокчейнов за последние пять месяцев сократилось. Однако инвестиции в инфраструктуру противоречат этой тенденции: согласно данным, концентрация посевных сделок с января 2021 года самая высокая.

Предыдущая статьяУ FTX сбои на фоне высокой волатильности
Следующая статьяTwo Sigma Ventures привлекает $400 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.