Партнерство Circle с NYCB для хранения USDC

556
NYCB

Circle Internet Financials LLC, блокчейн-компания, ответственная за выпуск стабильной монеты USDC, объявила о своем последнем партнерстве с New York Community Bank (NYCB), публично зарегистрированной дочерней компанией New York Community Bancorp Inc.

Партнерство состоится через несколько дней после того, как Circle выпустила свою первую стабильную монету, обеспеченную евро.

В рамках партнерства Circle будет полагаться на NYCB как на одного из поставщиков услуг по хранению своих резервов стейблкоинов. Этот банк считается первым общественным банком, с которым Circle будет сотрудничать в этом отношении и общий шаг согласуется с планами Circle по поддержке недостаточно представленных финансовых учреждений по всей стране.

«Если мы хотим сделать будущее денег и платежей более инклюзивным, чем прошлое, мы должны создавать новые партнерские отношения и связи на уровне сообщества», — сказал Данте Диспарте, директор по стратегии и глава глобальной политики Circle, добавив, что «сотрудничая с NYCB, мы открываем новые пути для местных банков и MDI по всей стране, чтобы они могли стать ключевыми участниками быстрорастущего рынка цифровых активов».

Тандем Circle и New York Community Bank также изучит индивидуальные стратегии, которые помогут недостаточно представленным лицам получить доступ к дешевым финансовым технологиям через Circle Blockchain и стейблкоин USDC.

Стейблкоины заняли ключевую позицию в финансовой эмансипации развитых стран, включая США. Выступая в качестве фиатной валюты в зарождающейся криптоэкосистеме, USDC Circle является второй по величине стабильной монетой после Tether (USDT).

На момент написания рыночная капитализация USDC была привязана к 55,82 миллиарда долларов, что означает, что она имеет точно такую ​​же сумму в денежных резервах, хранящихся в финансовых учреждениях по всему миру. Теперь, когда NYCB входит в число ее партнеров, она обязана получить долю хранимых резервов в соответствии с условиями этого нового партнерства.

Соединение также будет способствовать обучению цифровой финансовой грамотности и расширению возможностей в мире New York Community Bank.

Предыдущая статьяWAGMI представил футболку Crawley Town FC от Adidas
Следующая статьяPolkadot объявил о новой системе управления
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!