Bancor 3 объединяет 100 токенов, для ликвидности DeFi

579
Bancor

Bancor 3, решение по обеспечению ликвидности DeFi от децентрализованного торгового протокола Bancor, включает более 100 токенов, таких как USD Coin (USDC), Polygon (MATIC) и Enjin (ENJ), для более устойчивой и безопасной доходности DeFi за счет источников сообщества.

Как следует из объявления:

«Теперь пользователи могут предоставлять ликвидность более чем 100 токенам на Bancor 3 без ограничений на депозит и получать односторонний доход с нулевым риском необратимых потерь».

Поскольку Bancor 3 изначально интегрирует Ethereum (ETH), MakerDAO (DAI), Bancor (BNT) и Chainlink (LINK), включение новых токенов поможет решить некоторые стратегии с высоким риском, к которым привыкли пользователи DeFi, поскольку доходность будет вызван фактической активностью пользователей, а не краткосрочными инфляционными мерами.

Так же отчете отмечалось:

«Запуск Bancor 3 приходится на период расплаты для индустрии DeFi. Держатели токенов стали опасаться высокорисковых и высокочастотных стратегий, которые способствовали росту DeFi, но часто приводили к большим потерям пользователей. Пользователи все чаще обращаются к более безопасным местам для хранения своих активов».

Bancor 3 направлен на повышение осведомленности децентрализованных автономных организаций (DAO) об управлении токенами и рисках смарт-контрактов.

Поставщик решений для ликвидности DeFi также подчеркивает важность того, чтобы долгосрочные держатели токенов оставались в пулах, поскольку они могут предлагать ликвидность с почти нулевым обслуживанием и меньшим риском. Из отчета так же следует:

«Bancor помогает токен-проектам создавать устойчивую ликвидность в сети без необходимости дорогостоящих стимулов, предоставляя держателям токенов возможность вносить депозиты в децентрализованные пулы ликвидности и зарабатывать с помощью одного актива, автоматического начисления прибыли и 100% защиты от непостоянных убытков».

Как поставщик управления казначейством DAO, Bancor предлагает гарантию «непостоянных убытков» через автоматизированную систему безопасного размещения.

В марте Nexus Mutual, страховая платформа на основе Ethereum, вложила часть своих казначейских средств в Bancor, чтобы получить устойчивую децентрализованную ликвидность. В результате он присоединился к более чем 30 DAO, используя решение для управления казначейством Bancor.

Предыдущая статьяCleanSpark приобретает 1800 майнеров биткойнов
Следующая статьяVeriforest — новая цифровая платформа рынка CO2
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.