Inverse Finance потеряла $1,2 млн в результате атаки

492
Inverse Finance

Протокол децентрализованного финансирования (DeFi) под названием Inverse Finance в четверг подвергся эксплойту мгновенного кредита и хакер скрылся с примерно 1,2 миллиона долларов.

Согласно данным сети, неизвестный преступник осуществил эксплойт Inverse Finance, используя флэш-кредит, используя 27 000 упакованных биткойнов (на сумму около 579 миллионов долларов) около 4:47 утра по восточному времени. Использованные средства включали 53 BTC и 100 000 долларов США.

Срочные кредиты — это кредиты, взятые с требованием, чтобы заемная сумма была возвращена в той же транзакции. В то время как флэш-кредиты предназначены для арбитражной торговли и повышения эффективности капитала, хакеры злоупотребляют ими, чтобы манипулировать потоками ценовых данных DeFi, известными как оракулы, и выполнять эксплойты.

Предыдущая статьяКошельки MetaMask и Phantom устраняют уязвимость
Следующая статьяCleanSpark приобретает 1800 майнеров биткойнов
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.