Celsius приостанавливает снятие средств и переводы

622
Криптокредитная компания Celsius

Криптокредитная компания Celsius заявила в воскресенье, что приостановит снятие средств на своей платформе, сославшись на рыночные условия, когда цена эфира и других криптовалют упала.

Фирма, источники которой сообщили ранее на этой неделе, располагала финансовыми ресурсами всего на несколько недель для поддержки вывода средств клиентами, объявила о приостановке вывода средств, переводов и свопов, отметив:

«CelsiusNetwork приостанавливает снятие средств, обмен и переводы между учетными записями. Действовать в интересах нашего сообщества — наш главный приоритет. Наша деятельность продолжается, и мы продолжим делиться информацией с сообществом».

По сообщениям Financial Times, по состоянию на май компания, возглавляемая Алексом Машинским, имела клиентские активы на сумму около 12 миллиардов долларов от 1,7 миллиона пользователей.

В примечании для клиентов Celsius добавил:

«Из-за экстремальных рыночных условий сегодня мы объявляем, что Celsius приостанавливает все операции по снятию средств… Сегодня мы принимаем это решение, чтобы Celsius могла со временем выполнять свои обязательства по выводу средств».

Цена собственного токена Celsius, резко упала на новостях, потеряв 45%, до 0,21 доллара за монету.

Это событие представляет собой последний признак рыночного стресса в крипто-секторе. Цена эфира упала ниже 1400 долларов за монету в воскресенье вечером.

На прошлой неделе BlockFi, еще одна кредитная фирма, привлекает раунд на оценку в 1 миллиард долларов, что намного ниже оценки в 5 миллиардов долларов, на которую она, как сообщается, привлекала в 2021 году.

Предыдущая статьяРазработчик Metaverse, Atmos Labs привлек $11 млн
Следующая статьяКонкуренты Celsius дистанцируются от проблем с ETH
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.