Coin Center подает в суд на Казначейство и IRS

555

Coin Center, базирующийся в Вашингтоне, округ Колумбия, аналитический центр по криптовалютам, в пятницу подал иск в федеральный окружной суд против Министерства финансов и Службы внутренних доходов, утверждая, что требование о представлении налоговой отчетности в криптовалюте, содержащееся в законе об инфраструктуре, является неконституционным.

В иске говорится:

«В 2021 году президент Байден и Конгресс внесли поправки в малоизвестный мандат по налоговой отчетности. Если поправке позволят вступить в силу, она введет режим массовой слежки за обычными американцами».

Рассматриваемое положение из Закона об инфраструктурных инвестициях и рабочих местах, принятого прошлым летом, представляет собой поправку 6050I, которая требует от физических и юридических лиц, получающих 10 000 долларов США или более в криптовалюте, сообщать правительству не только имя того, кто отправил им средства, но и что дата рождения человека и номер социального страхования.

В иске утверждается, что это поможет «раскрыть подробную картину личной деятельности человека, включая интимную и экспрессивную деятельность, выходящую далеко за рамки непосредственной сферы полномочий. Отчеты дадут правительству беспрецедентный уровень детализации транзакций в сфере, где пользователи предприняли ряд шагов для защиты своей конфиденциальности транзакций».

Coin Center написал в своем посте, что его «миссия состоит в том, чтобы защищать права людей на создание и использование бесплатных и открытых криптовалютных сетей: право писать и публиковать код — читать и запускать его. Право собираться в одноранговые сети. И право делать все это в частном порядке».

Предыдущая статьяTron пополнил резервы USDD, на $50 млн, в BTC и TRX
Следующая статьяHelium ускоряет расширение мультисетевых протоколов
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.