Блокчейн-стартап Flowcarbon привлекает $70 млн

683
Flowcarbon

Flowcarbon, стартап, соучредителем которого является бывший генеральный директор WeWork, Адам Нойманн, привлек 70 миллионов долларов на разработку своих инструментов торговли выбросами углерода на основе блокчейна.

Согласно заявлению, раунд, который включал как венчурное финансирование, так и продажу токенов, возглавил криптоподразделение Андреессена Горовица (a16z). Другими инвесторами являются General Catalyst, Samsung Next, 166 2nd, Сэм и Эшли Левинсон, RSE Ventures и Allegory Labs. Участниками продажи токенов являются Fifth Wall, Box Group и Celo Foundation.

«Миссия Flowcarbon состоит в том, чтобы направить миллиарды долларов непосредственно на проекты, которые сокращают или удаляют углерод из атмосферы, путем создания первого открытого протокола для токенизации живых, сертифицированных углеродных кредитов от проектов по всему миру», — говорится в сообщении Нью-йоркской компании. «Благодаря протоколу Flowcarbon разработчики проектов могут немедленно получить доступ к рынку покупателей, заинтересованных в их кредитах, подключив их к блокчейну. Затем покупатели могут приобретать живые углеродные кредиты непосредственно у инициаторов проекта».

Flowcarbon запустил токен Goddess Nature Token (GNT), крипто-токен на блокчейне Celo, обеспеченный углеродными кредитами. По словам Flowcarbon, токены могут быть изъяты в качестве компенсации, проданы, использованы для заимствования и кредитования или выкуплены для основного реального кредита.

По данным Reuters, из общей суммы привлеченных средств 32 миллиона долларов поступили от венчурных компаний и 38 миллионов долларов от продажи GNT.

Согласно веб-сайту компании, частная продажа GNT заканчивается через два дня, что также позволяет людям зарегистрироваться для предстоящей публичной продажи токена.

Компания Flowcarbon была основана Адамом Нойманном, его женой Ребеккой Нойманн, Даной Гиббер, Кэролайн Клатт и Иланом Стерн. В компании работает 35 сотрудников, генеральным директором является Гиббер.

Предыдущая статьяИгровая платформа Bud привлекает $37 млн
Следующая статьяАкции MicroStrategy торгуются на 18-мес минимуме