Chainlink станет базой платформы недвижимости в Л.Америке

363

Chainlink настроен на автоматизацию арендных платежей владельцам недвижимости на латиноамериканской платформе недвижимости, добавляя новый вариант использования блокчейна в этом секторе.

Токенизация глобальных рынков недвижимости была амбициозной целью пространства блокчейнов и децентрализованные финансы (DeFi) могут предложить новое решение для сектора.

Децентрализованная сеть оракулов Chainlink предназначена для поддержки токенизированной платформы недвижимости, обслуживающей рынок недвижимости Латинской Америки. LaProp позволит инвесторам покупать токенизированные доли в различных реальных объектах, что будет приносить процент дохода от арендных платежей.

LaProp будет стремиться использовать опыт операторов узлов Chainlink Keepers для защиты миллиардов долларов, вложенных в рынки DeFi. Служба децентрализованной автоматизации выполняет задачи для смарт-контрактов в цепочке BNB и, в данном случае, будет автоматизировать безопасные арендные выплаты держателям токенов.

Платформа призвана дать розничным инвесторам возможность получить доступ к недвижимости, которая в противном случае была бы недоступна из-за большого объема капитала, который исторически требовался для выхода на рынки недвижимости.

Способность Chainlink выполнять функции смарт-контрактов позволит автоматически распределять арендную плату, между несколькими держателями токенов данного имущества. Условия оплаты и графики также могут быть отредактированы для каждого свойства.

Идея токенизации владения недвижимостью не нова, но обещание проверенного сервиса для управления арендными платежами и владением недвижимостью может привлечь новый интерес инвесторов.

Мечты о владении недвижимостью на основе блокчейна казались призрачными почти год назад, когда несколько токенизированных проектов в сфере недвижимости, которые заложили основу для этой реализации, столкнулись с турбулентностью. Это привело к тому, что отраслевые эксперты поставили под сомнение будущую интеграцию секторов.

В то время как в других отраслях наблюдается процветание платформ и услуг на основе блокчейна, рынок токенизированной недвижимости еще не пережил бум, поскольку существует всего несколько операционных платформ, которые позволяют пользователям приобретать право собственности на недвижимость через токенизированные акции.

Наиболее близким решением для платформы LaProp на базе Chainlink является бизнес-решение Web3 Lofty AI. Lofty AI дает пользователям возможность инвестировать в перечисленные свойства и получать совместное владение. Это обеспечивает доступ к управленческим решениям и долю дохода от аренды — так же, как и намерен предоставить LaProp.

Фирма «Proptech» Propy привлекла к себе внимание в начале 2022 года, поскольку ее собственный токен показал значительный рост. Фирма способствовала первой продаже невзаимозаменяемого токена собственности (NFT) в Соединенных Штатах за 210 эфиров (ETH), что привело к первому в истории аукциону недвижимости NFT.

Другие проекты были направлены на то, чтобы помочь потенциальным инвесторам в недвижимость получить доступ к финансированию через свои криптовалютные активы. В январе 2022 года финтех-стартап Milo запустил сервис, который дает пользователям доступ к 30-летней ипотеке, используя биткойны в качестве залога по кредиту.

Предыдущая статьяБраузер Opera интегрируется с BNB Chain, для доступа к DApp
Следующая статьяBitcoin.com провел частную распродажу своего токена