Французская студия блокчейн-игр, привлекает $10 млн

358

Cometh — одна из быстрорастущих студий, занимающихся играми основанными на технологии блокчейн. Стартап создает игры, которые могут беспрепятственно подключаться к протоколам DeFi, поэтому они оснащены набором финансовых инструментов на основе криптовалюты.

Согласно пресс-релизу, венчурная компания White Star Capital, игровой гигант Ubisoft и группа DeFi Stake Capital возглавили инвестиции, в которых участвовали Serena Capital, Shima Capital и IDEO Colab Ventures. Cometh не раскрыла сумму инвестиций.

Игры вступают в «новую эру массовой связи и цифровой собственности на игровые активы», — заявил в пресс-релизе, основатель Cometh, Джером де Тичи.

«Наша команда создает игры, которые исследуют новые возможности, предлагаемые технологией блокчейна, а также инструменты для улучшения традиционных игр с ее помощью», — добавил он.

Сегодня также отмечается публичный релиз второй игры студии, Cometh Battle. По данным компании, ее первая игра, созданная на базе Polygon, собрала более 10 000 игроков.

Cometh также предложила свою технологию, чтобы помочь брендам продемонстрировать невзаимозаменяемые токены (NFT). Например, художница Хелена Хаусс будет использовать Cometh для демонстрации своих работ на выставке Венецианской биеннале.

White Star Capital недавно привлекла 60 миллионов долларов в качестве «первого закрытия» запланированного второго крипто-фонда на 120 миллионов долларов, ориентированного на DeFi и игры. Ubisoft выступила в качестве основного инвестора.

Предыдущая статьяMarathon Digital может продать часть своих BTC
Следующая статьяБраузер Opera интегрируется с BNB Chain, для доступа к DApp
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.