Argo занимает $70 млн у NYDIG для покупки ASICов

463

Крипто-майнер Argo Blockchain (ARB) занимает 70,6 млн долларов у дочерней компании New York Digital Investment Group (NYDIG) для финансирования покупки майнинг оборудования, для своего предприятия Helios в Техасе.

Argo, рыночная капитализация которой составляет 308 миллионов фунтов стерлингов (385 миллионов долларов США), объявила о первом кредите в размере 26,6 миллиона долларов от NYDIG еще в марте, в результате чего общая сумма составила 97,2 миллиона долларов.

Argo ожидает, что объект Helios в графстве Диккенс, будет работать на 200 мегаваттах (МВт) электроэнергии, но его мощность может быть увеличена до 800 МВт, что сделает его одним из крупнейших ферм в мире. Фирма является одной из немногих, покупающих новые чипы Intel для майнинга.

Кредит, о котором было объявлено в среду, будет выплачен восемью траншами с конца апреля по июль, каждый с процентной ставкой 12% и сроком погашения примерно через два года.

Кредит, о котором было объявлено в марте, предоставлен по процентной ставке 8,25% годовых и сроком на четыре года.

Согласно годовому отчету о прибылях и убытках, в четвертом квартале 2021 года Argo также привлекла 29,6 млн фунтов стерлингов (40,0 млн долларов США) в виде необеспеченного долга, путем выпуска старших облигаций, которые торгуются на рынке Nasdaq Global Select Market.

Предыдущая статьяДоходы от майнинга BTC в апреле упали, а ETH выросли
Следующая статьяBinance получает первую Европейскую лицензию
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!