У Tron будет собственная стабильная монета

484

У Tron будет собственная стабильная монета под названием USDD с 5 мая, объявил в четверг основатель Tron Джастин Сан.

Стейблкоин не будет работать, как традиционные, такие как Tether (USDT) и USD Coin (USDC), которые хранят доллары (и другие активы) на банковских счетах в качестве обеспечения. Вместо этого USDD будет алгоритмической стабильной монетой, такой как TerraUSD (UST) и Frax Finance (FRAX).

Стейблкоин будет иметь систему, аналогичную этим алгоритмическим стейблкоинам, чтобы сохранить привязку к доллару США. Как объяснил Сан, «когда цена USDD ниже 1 доллара США, пользователи и арбитражеры могут отправить 1 доллар США в систему и получить TRX на сумму 1 доллар США. Когда цена USDD превышает 1 доллар США, пользователи и арбитражеры могут отправить TRX на сумму 1 доллар США в децентрализованную систему и получить 1 доллар США».

Основатель Tron заявил, что алгоритм USDD гарантирует, что стабильная монета сохранит свою привязку к доллару США независимо от рыночных условий.

Получение поддержки в размере 10 миллиардов долларов

Децентрализованная автономная организация (DAO) под названием Tron DAO будет управлять стабильной монетой блокчейна. По словам Sun, Tron DAO будет управлять резервом с процентной ставкой 30%.

Tron DAO также предоставит депозитарные резервы в размере до 10 миллиардов долларов в виде высоколиквидных активов, которые будут служить залогом для USDD. Это похоже на план основателя и генерального директора Terraform Labs, До Квона, по приобретению биткойнов на 10 миллиардов долларов в качестве резерва для UST.

Сан не указал, какие активы будут служить залогом, но сказала, что это будут «высоколиквидные активы, привлеченные от инициаторов индустрии блокчейнов». Активы будут использоваться в качестве резерва, чтобы поддерживать привязку стабильной монеты к доллару США.

Квон положительно отреагировал на объявление Tron о стабильной монете. По его словам , «децентрализованные экономики заслуживают децентрализованных денег». Он также заявил, что вскоре каждый блокчейн будет работать на этих децентрализованных стабильных валютах.

Согласно заявлению Sun, USDD будет доступен в сети Ethereum и BNB при запуске через межсетевой протокол сети BitTorrent.

Обосновывая потребность в собственной стабильной валюте на Tron, Сан объяснил, что увеличение объема транзакций USDT в сети сигнализировало о необходимости USDD. Бывшая стабильная монета приобрела популярность в сети благодаря трейдерам, которые хотели использовать возможности арбитража, не платя слишком много за транзакции.

Сегодняшнее объявление последовало за сообщениями о том, что Near Protocol, еще одна сеть блокчейнов, собирается запустить собственную стабильную монету, которая может быть похожа на UST.

Предыдущая статьяOCC требует от Anchorage Digital очистить программу AML
Следующая статьяПротокол DeFi на базе Aurora, Bastion запускает свой токен
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.