Крикетная платформа NFT Rario привлекает $120 млн

388

Rario, платформа невзаимозаменяемых токенов (NFT) для крикета, привлекла раунд серии A на сумму 120 миллионов долларов во главе с Dream Capital, венчурным подразделением платформы фэнтези-спорта Dream Sports, для дальнейшего запуска обеих компаний в Web 3.

Благодаря инвестициям Dream Capital сингапурская компания Rario может получить доступ к 140 миллионам пользователей Dream Sports, которым будут предлагаться только фиатные продукты в Индии.

Dream Capital сотрудничает с Rario, чтобы помочь любителям спорта глубже взаимодействовать со своими любимыми командами по крикету, заявил в четверг в пресс-релизе директор по стратегии Dream Sports, Дев Баджадж. По словам Баджаджа, базирующаяся в Мумбаи компания Dream Sports стремится поддерживать больше стартапов по всему миру в пространстве Web 3 с помощью инновационных утилит NFT.

Rario — это платформа NFT, которая позволяет фанатам торговать официально лицензированными моментами матчей по крикету на блокчейне.

Компания, основанная в 2021 году, недавно подписала соглашение о партнерстве с Cricket Australia и Австралийской ассоциацией игроков в крикет для создания австралийской метавселенной крикета.

Alpha Wave Global также приняла участие в раунде финансирования и присоединилась к существующим инвесторам, игровой компании Animoca Brands и венчурным фондам Presight Capital и Kingsway Capital.

Инвесторы вкладывают деньги в базирующиеся в Индии крикетные платформы NFT. Торговая площадка Cricket NFT FanCraze привлекает около 100 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии A, о котором Bloomberg сообщил в марте.

Предыдущая статьяGoldman Sachs рассматривает сотрудничество с биржей FTX
Следующая статьяМайнер биткойнов Crusoe Energy привлекает $505 млн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.