Стартап идентификации Spruce привлекает $34 млн

390

Spruce, стартап, разработавший набор инструментов для децентрализованной идентификации, привлек 34 миллиона долларов в раунде серии A, возглавляемом a16z.

Другие участники раунда включают Robot Ventures, Okta Ventures, OrangeDAO и SCB 10X, сообщила компания в среду.

«Благодаря новому финансированию Spruce возглавит исследования в области передовых технологий конфиденциальности и удобства использования для идентификации, расширит свои команды разработчиков и продолжит сотрудничество в рамках всей экосистемы», — говорится в заявлении компании.

Вход Spruce с помощью функции Ethereum позволяет пользователям контролировать свою цифровую идентификацию без необходимости полагаться на традиционного посредника.

Их набор продуктов включает SpruceID и Kepler, которые предлагают «самостоятельное» хранилище. Он «обеспечивает необходимую аутентификацию, учетные данные и хранилище, необходимые для переносимой репутации пользователей, обеспечивая децентрализованный контроль доступа к данным и взаимодействие между API-интерфейсами Web2 и Web3», согласно их веб-сайту.

По данным CoinDesk, в прошлом году стартап привлек $7,5 млн в ходе посевного раунда под руководством Ethereal Ventures и Electric Capital.

Предыдущая статьяПротокол MakerDAO интегрирует StarkNet
Следующая статьяiTrustCapital превышает $5 млрд в крипто-транзакциях IRA
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.