Binance. US получает лицензию на перевод денег в Пуэрто-Рико

470

Управление уполномоченного по финансовым учреждениям Пуэрто-Рико предоставило Binance. US лицензию на денежный перевод, о чем компания объявила 19 апреля.

«Пуэрто-Рико, в частности, является важным рынком для роста криптографии и мы с нетерпением ждем возможности продолжать предлагать его жителям безопасный, надежный и недорогой доступ к широкому выбору токенов», — сказал генеральный директор Binance .US, Брайан Шредер, в заявлении.

За последние несколько лет Пуэрто-Рико приобрел репутацию криптовалютного центра, а инвестор Брок Пирс, возглавил усилия по привлечению предпринимателей на остров, который теперь известен своей дружественной к криптовалюте налоговой политикой.

Ранее в этом месяце Binance. US привлек более 200 миллионов долларов при предварительной оценке в 4,5 миллиарда долларов. В этом году филиал криптовалютной биржи Binance в США также получил лицензии на перевод денег в Западной Вирджинии, Коннектикуте и Вайоминге, говорится в сообщении компании.

В настоящее время Binance. US работает в 45 штатах и ​​семи территориях США по собственным лицензиям и лицензиям третьих лиц, добавила компания.

По данным Ресурсного центра Национальной системы лицензирования и регистрации в нескольких штатах (NMLS), лицензия на перевод денег в Пуэрто-Рико требуется для «предложения услуг или участия в деятельности, в которой принимается любой платежный поручение, включая, помимо прочего, банковские переводы, чеки, личные денежные переводы или любые другие средства передачи денег или платежа, в том числе осуществляемые электронным переводом, телеграфом, телефоном или любым другим способом, подлежащим переводу бенефициару и какие услуги требуются лицу, для которого осуществляется перевод денег обрабатывается, совершается или проводится для оплаты платы за обслуживание».

Предыдущая статьяПротокол стейкинга Lido дает $6 млн на разработку Ethereum
Следующая статьяПоставщик блокчейнов BlockApps привлекает $41 млн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.