Terraform Labs «дарит» LUNA на $880 млн для LFG

477

Terraform Labs пожертвовала 10 миллионов LUNA (880 миллионов долларов) Luna Foundation Guard (LFG), чтобы помочь повысить стабильность стабильной монеты UST.

Финансирование, скорее всего, пойдет на достижение цели фонда по приобретению дополнительного залога, пока в форме биткойнов (BTC) и avalanche (AVAX) — для поддержки UST. Он также может быть частично сожжен, чтобы сохранить привязку UST к доллару США.

Terraform Labs — компания-разработчик блокчейна Terra и стабильной монеты UST. В январе он основал сингапурскую некоммерческую организацию Luna Foundation Guard и поручил ей поддерживать стабильность алгоритмических стейблкоинов Terra и покупать все резервные активы для UST от имени заинтересованных сторон Terra.

В настоящее время LUNA, свободно плавающая криптовалюта, являющаяся родным токеном блокчейна Terra, используется для сохранения привязки UST к доллару. Механизм сжигания используется, чтобы остановить рост цены UST выше доллара. С другой стороны, если он упадет ниже доллара, трейдеры могут использовать разницу в арбитраже. Критики говорили и делали ставки, что это неустойчивая стратегия, поскольку она полагается на сокращающиеся резервы LUNA, чтобы сохранить свою привязку.

По этой причине фонд пытается перейти к модели, в которой резервы UST состоят из криптовалют с высоким рейтингом, таких как биткойн. За последние месяцы фонд накопил крупную сокровищницу криптовалют в качестве залога для UST. Фонд приобрел 42 406 BTC на сумму 1,7 миллиарда долларов. Он также объявил о планах приобрести AVAX на 100 миллионов долларов — родной токен блокчейна Avalanche.

До Квон, генеральный директор Terraform Labs, а также директор фонда, заявил в прошлом месяце, что фонд надеется купить биткойн в ближайшем будущем на сумму 3 миллиарда долларов и имеет готовые средства. В долгосрочной перспективе, по словам Квона, фонд видит цель резерва в размере 10 миллиардов долларов в биткойнах — как за счет ручных рыночных бай-инов, так и за счет процесса сеньоража Terra, где часть сборов за протокол постоянно накапливается в биткойнах.

Сегодняшняя транзакция привела к тому, что 10 миллионов LUNA (880 миллионов долларов) перешли из рук в руки с адреса кошелька Terraform (в блокчейне Terra) на крипто-адрес , принадлежащий фонду, в 6:10 утра по всемирному координированному времени. Затем фонд перевел большую часть средств, около 7,8 млн LUNA (660 млн долларов), на другой кошелек.

Это не первый раз, когда Terraform Labs передает фонду крупную сумму LUNA. В марте 2022 года Terraform Labs отправила в фонд 12 миллионов токенов LUNA (1,1 миллиарда долларов). В то время генеральный директор Terraform, До Квон, сказал, что некоторые из этих 12 миллионов токенов LUNA были сожжены для чеканки UST, а оставшаяся часть была добавлена ​​в резервы стейблкоинов фонда.

В сегодняшнем случае Terraform Labs или ее генеральный директор еще не прокомментировали, почему они пожертвовали такую ​​большую сумму в фонд.

Предыдущая статьяСлужба push-уведомлений Ethereum привлекает $10 млн
Следующая статьяLedger интегрирует налоговое решение в кошелек