Blockchain. com начинает спонсорство с Dallas Cowboys

419

Blockchain. com объявил в среду о закрытии спонсорской сделки с Dallas Cowboys в рамках более широкой маркетинговой кампании по расширению базы розничных пользователей в США.

Сделка заключается в том, что компании в криптоиндустрии увеличивают свои маркетинговые расходы, особенно в области спорта. Крупные спортивные франшизы также рассматривают криптовалюту как способ расширить охват фанатов. Недавние сделки включают 3-летнюю сделку ByBit на 150 миллионов долларов с Red Bull Racing и 10-летнюю сделку Crypto. com с UFC на 175 миллионов долларов.

В другом месте крипто-спортивный перекресток был полностью продемонстрирован во время недавнего чемпионата Super Bowl.

Партнерство Blockchain. com с Dallas Cowboys, объявленное генеральным менеджером Джерри Джонсом и генеральным директором биржи Питером Смитом, включает в себя ряд инициатив в области рекламы и мероприятий, в том числе возможность для пользователей Blockchain. com получать доступ к контенту, связанному с Cowboy, через его розничное мобильное приложение.

В интервью, Смит сказал, что переговоры фирмы с Cowboys начались в прошлом году, когда компания изучала преимущества спортивного маркетинга.

«Если посмотреть на данные, Cowboys — самая крупная спортивная команда в Америке, — сказал Смит. Данные Statista показали, что на начало марта у Dallas Cowboys было более 8 миллионов поклонников на Facebook.

«У них больше поклонников, чем пользователей у криптовалютных компаний», — сказал Смит. «Для нас это партнерство в первую очередь с потребителем. Но Техас, очевидно, является большим домом для майнинга биткойнов, поэтому мы будем делать некоторые институциональные вещи».

Фирма планирует инвестировать больше ресурсов в свои маркетинговые усилия в следующем году. По словам Смита, исторически Blockchain. com фактически не тратила на маркетинг «ноль». По его оценкам, в этом году фирма может потратить от 50 до 70 миллионов долларов.

«Вы не сможете избежать криптографии и Blockchain. com даже по воскресеньям», — сказал Смит.
Предыдущая статьяFireblocks объединяется с FIS для продвижения криптовалют
Следующая статьяContext объявляет о начальном раунде в размере $19,5 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.