RociFi Labs включит кредитный скоринг в сети для DeFi

582

Протокол кредитования P2P использует данные в цепочке, машинное обучение и децентрализованную идентификационную информацию для расчета невзаимозаменяемого кредитного рейтинга для потенциальных заемщиков.

Протокол однорангового кредитования (P2P) RociFi Labs завершила раунд начального финансирования на сумму 2,7 миллиона долларов, в котором приняли участие Arrington Capital, Goldentree, Nexo, LD Capital и Skynet Trading.

Анонимный характер криптографии означает, что протоколы кредитования DeFi обычно используют кредиты с избыточным обеспечением, в которых, например, заемщик вносит залог в размере 150 долларов США для кредита в размере 100 долларов США. Настройка ближе к ломбарду, чем к традиционному банку. Вместо этого RociFi будет предлагать кредиты с нулевым или недостаточным обеспечением, используя установленное присутствие DeFi заемщика, чтобы помочь кредиторам оценить кредитоспособность.

Капитал будет использован для расширения команды RociFi и вывода продукта на рынок, полномасштабный запуск которого ожидается во втором квартале.

«Самое главное — это возможность подключить протокол к основной сети, но сделать это безопасным образом», — сказал в интервью CoinDesk генеральный директор RociFi Labs, Кристофер Брукинс. «Мы выделяем соответствующие ресурсы, чтобы убедиться, что мы не просто запускаем новый протокол как можно быстрее, что требует капитала».

Как это устроено

Протокол RociFi использует данные в сети, машинное обучение и децентрализованные точки данных идентификации, включая учетные записи Twitter и GitHub, участие децентрализованной автономной организации (DAO) и владение невзаимозаменяемым токеном (NFT).

RociFi полагается на децентрализованных поставщиков удостоверений, которые используют такие технологии, как доказательства с нулевым разглашением, для обмена только соответствующей пользовательской информацией.

Заемщикам присваивается невзаимозаменяемый кредитный рейтинг (NFCS) в диапазоне от 1 до 10, где более низкие баллы представляют меньший риск. Пользователи могут сжечь непередаваемый токен NFCS и связанные с ним адреса в любое время, если они беспокоятся о конфиденциальности или больше не хотят его использовать.

«Рынки капитала с недостаточным обеспечением представляют собой одну из самых больших возможностей для преобразования эффективности капитала в криптовалюту», — заявил в пресс-релизе партнер Arrington Capital Нинор Мансор. «Явное отсутствие неэкономических средств защиты в DeFi означает, что заемщики не могут использовать другие виды «социального капитала». RociFi меняет правила игры, представляя идею кредитного скоринга в сети, а также идентификацию на основе NFT».
Предыдущая статьяСтартап Glow Labs привлекает 4,1 миллиона долларов
Следующая статьяFireblocks объединяется с FIS для продвижения криптовалют
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.