Tezos развертывает крупное обновление Tenderbake

538

Блокчейн Proof-of-Stake изменил свой алгоритм консенсуса, чтобы сократить время блока и повысить производительность.

Согласно пресс-релизу, обновление носит кодовое название Ithaca 2 и заменяет текущий алгоритм консенсуса, известный как Emmy, на Tenderbake, который обеспечивает меньшее время блока, более быстрые транзакции и более плавную работу приложений.

В дополнение к Tenderbake, Ithaca 2 готовит блокчейн Tezos к усилиям по масштабированию, таким как свертки для совместимости с WebAssembly и Ethereum Virtual Machine (EVM), с предварительной проверкой, схемой проверки, которая увеличивает пропускную способность.

Согласно пресс-релизу, обновление Ithaca 2 также снизит требование стать валидатором сети на 25% с 8000 tez (цифровой токен Tezos) до 6000 tez, что усилит децентрализацию сети.

Вызовы смарт-контрактов на Tezos значительно увеличились со 100 000 в месяц в январе 2021 года до более 6,2 миллиона в январе 2022 года.

Согласно данным CoinDesk, цена валюты Tezos XTZ выросла на 4,6% до 3,92 доллара за последние 24 часа, при этом другие криптовалюты немного выросли за тот же период времени.

Предыдущая статьяBinance возобновляет ввод и вывод в сети Ronin
Следующая статьяRiot Blockchain Files продаст акции на сумму до $500 млн
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!