Протокол CoW отделяется от Gnosis DAO

388

Согласно сообщению, протокол CoW, который поддерживает децентрализованную биржу CowSwap, привлек 23 миллиона долларов в ходе раунда токенов. Средства были собраны, когда проект выделился из Gnosis DAO и стал самостоятельным юридическим лицом.

Протокол привлек 15 миллионов долларов в стабильной монете USDC в раунде, закрытом для конкретных инвесторов, включая Blockchain Capital, Cherry Ventures и Ethereal Ventures. Остальные средства в эфире (ETH), gnosis (GNO) и xDAI были собраны от 5000 членов сообщества, ласково известного как CoWmunity.

Соучредитель CoW Protocol Анна Джордж сказала, что это было сделано для того, чтобы они не исключали из раунда членов своего сообщества, которые, по ее словам, «вносят гораздо больший вклад в проект, чем некоторые венчурные капиталисты».

Повышение было завершено путем запуска децентрализованной автономной организации (DAO), которая возникла из существующей GnosisDAO.

DAO — это децентрализованная структура, которая дает инвесторам возможность голосовать за предложения, начиная от маркетинговых усилий протокола и заканчивая новым продуктом. Инвесторы могут голосовать, используя собственный токен управления DAO. Недавно эти токены управления были проданы при запуске DAO для сбора средств (например, для КонституцииDAO).

Выход из Gnosis DAO

CowDAO удалось отделиться от Gnosis DAO, вернув 10% средств, привлеченных в этом раунде.

«Мы работали и разрабатывали протокол CoW последние пару лет», — сказал Джордж о решении запустить конкретный DAO для CoW. «Но мы решили, что сейчас имеет смысл стать независимыми от Gnosis и запустить собственный токен».

Наряду с трудностями в проявлении инициативы в экономике токенов CoW, она также отметила, что размер Gnosis как компании затруднял создание сообщества вокруг CoW и что большая часть брендинга не соответствовала «более серьезному» тону Gnosis.

По словам Джорджа, с новым финансированием CoW работает над предложением, которое ускорит процессы голосования, а также они добавляют еще одну сеть на основе EVM, при этом Polygon является лидером. Однако из-за децентрализованного характера компании любое такое предложение должно быть принято большинством голосов.

Вчера было принято предложение, означающее, что с понедельника токен управления CoW можно будет продавать через биржи.

Предыдущая статьяМеждилерский брокер расширяет депозитарий
Следующая статьяMacroStrategy берет кредит в размере $205 млн
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!