Вануату одобряет криптопроект острова Сатоши

580

Не каждый день лидер страны поддерживает криптовалютный проект. Наиб Букеле, президент Сальвадора, был первым лидером, поддержавшим Биткойн (BTC).

Теперь премьер-министр Вануату, достопочтенный Боб Лафман, официально дал зеленый свет острову Сатоши.

Одобрение правительства Вануату

Остров Сатоши — это мегапроект криптоутопии в южной части Тихого океана, который недавно раскрыл свое видение, прогресс и подготовку. По горячим следам новостей о том, что они получили 50 000 заявок на получение невзаимозаменяемых токенов (NFT), премьер-министр Вануату дал свое благословение «наблюдать за развитием острова Сатоши».

Для команды острова Сатоши одобрение является долгожданной новостью:

«Имея в руках это полное одобрение премьер-министра Вануату, мы можем показать всем, что остров Сатоши настолько реален, насколько это возможно и добрые слова премьер-министра, приглашающего наше сообщество к себе домой, не могут быть более теплым приемом».

В официальном письме говорится, что «правительство Вануату приветствует проект острова Сатоши и его сообщество в нашей стране», при этом подчеркивается, что «Вануату ищет новые способы привлечения инвестиций и людей в нашу страну».

Пандемия COVID-19 «серьезно повлияла на туристический сектор, основу экономики Вануату, на долю которого в 2019 году пришлось 34,7% от общего ВВП. Согласно данным Всемирного банка, число посетителей райского архипелага составляет 2000 километров (или 1243 мили) из Брисбена упало с 300 000 до 80 000 в 2020 году.

Команда на острове Сатоши ранее сообщала, что «отсутствие туризма» было одной из болевых точек, которые они хотели устранить с помощью своего проекта. По сути, однако, «криптоиндустрия наконец-то обрела физический дом» на острове Сатоши.

Остров Сатоши — это место, где криптоэнтузиасты планируют жить, а не посещать. Члены сообщества будут жить в устойчиво построенных домах в сообществе, организованном децентрализованными автономными организациями или DAO, где право собственности представлено NFT.

Многие из прошлых крипто-мегапроектов, от Akon City в Сенегале до CryptoLand на Фиджи, потерпели неудачу. Команда Satoshi Island советует другим «сохранять идеи по мере необходимости в команде, пока не будет готово все, чтобы превратить идею в реальность».

Команда рекомендует другим «очень избирательно подходить к выбору местоположения и обеспечивать его логистическую, экологическую и юридическую возможность», а также

«Будьте очень избирательны в выборе места и убедитесь, что самое главное, владение землей до того, как вы запустите свой проект, является важным шагом, чтобы показать вашему целевому рынку, что то, что вы продвигаете, реально, а не просто несбыточная мечта».

С одобрения премьер-министра Вануату крипто-мечта острова Сатоши становится реальностью.

Предыдущая статьяLG Electronics добавляет блокчейн и криптовалюту
Следующая статьяИзраильский банк Leumi предложит крипто-торговлю
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.