Sotheby’s начинает NFT партнерство с ФК «Ливерпуль»

468

Знаменитый футбольный клуб становится последним составом английской Премьер-лиги, вступившим в игру NFT.

Легендарный футбольный клуб «Ливерпуль» подражает миру невзаимозаменяемых токенов (NFT), объявляя о своей дебютной коллекции в партнерстве с Sotheby’s Metaverse.

Обложка коллекции будет включать генеративные изображения каждого из 24 игроков, что, по словам клуба, станет «инновационным способом отпраздновать то, что вы являетесь фанатом LFC из любой точки мира», согласно пресс-релизу.

В коллекцию также войдут 24 «легендарных» уникальных издания, по одному для каждого игрока, которые будут проданы с аукциона по отдельности, 30 марта.

Остальные NFT будут продаваться по более низким ценам, начиная с 75 долларов, что, как надеется клуб, сделает цифровые предметы коллекционирования доступными для его более широкой фанатской базы, сообщил представитель.

Это партнерство — лишь последний подарок для растущего подразделения Sotheby’s Web 3. 277-летний аукционный дом сообщил о продажах NFT на сумму более 100 миллионов долларов в 2021 году и надеется увеличить эту цифру во второй год кампании.

Физическое расположение аукционного дома в районе Верхний Ист-Сайд на Манхэттене также стало свидетелем немалой крипто-драмы в прошлом году, когда в ноябре 2021 года был проведен печально известный аукцион Конституции DAO, а совсем недавно — продажа одним лотом 104 CryptoPunk, которая была растянута за несколько минут до торгов, в феврале.

В проекте говорится, что он стремится к большему расширению партнерских отношений с новыми организациями, в отличие от более традиционных аукционов в художественном стиле уже востребованных коллекций NFT, таких как CryptoPunks и Bored Ape Yacht Club.

«До этого проекта, Sotheby’s Metaverse, был сосредоточен в основном на крипто-нативном искусстве. Но мы можем увидеть, как этот проект войдет в спорт, мы также можем увидеть это в сфере развлечений, моды и музыки в будущем», — сказал в интервью, управляющий директор Sotheby’s, Себастьян Фейи.

Sorare, торговая площадка NFT для фэнтези-спорта, стоимость которой оценивается более чем в 4 миллиарда долларов, в настоящее время является лидером во всем мире в партнерстве такого рода, связанном с футболом, с заключенными сделками с командами из высших лиг Италии, Германии и Англии, среди прочих.

Предыдущая статьяSK Square запустит крипто-токен к концу год
Следующая статьяExxonMobil использует факельный газ для майнинга
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.